ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Телефоны от неизвестного OEM на базе ОС Ubuntu Touch появятся уже в следующем году

5.4kпросмотров
/
Популярное

После неудачной попытки привлечь средства ОС Ubuntu Touch от Canonical вновь воспрянула духом.

Canonical заявил, что операционная система Ubuntu Touch появится на мобильных телефонах, но чьих – неизвестно.

В интервью CNET основатель Марк Шаттлуорт (Mark Shuttleworth) сказал, что Canonical заключил соглашение с неизвестным производителем смартфонов о выпуске «высокотехнологичных» телефонов с их операционной системой в следующем году.

ubuntu touch девайсы

Что-то напоминает… В январе Canonical обещал устройства, работающие на автономной версии Ubuntu уже к началу следующего года, но планы рухнули, когда необходимых средств собрать не удалось.

Однако теперь Шаттлуорт утверждает, что компания активно ведет переговоры, по крайней мере, с четырьмя крупнейшими телефонными производителями, желающими заполучить Ubuntu Touch.

canonical логотип

Canonical - одна из нескольких компаний, борющихся за место под солнцем на рынке мобильных платформ. Android от Google и iOS от Apple обслуживают устройства, используемые большинством пользователей смартфонов, в то время как Microsoft, Blackberry и другие компании – оставшееся меньшинство. Canonical поддерживает ряд компаний, в том числе Samsung, у которого также есть операционная система Tizen, основанная на Linux, а также Mozilla, который в апреле выпустил первые устройства на базе ОС Firefox.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика