ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Обзор смартфона Samsung Galaxy Note 9

2.2kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Обзор смартфона Samsung Galaxy Note 9

Ты просто космос!

Популярное

В четверг, 9 августа в Нью-Йорке прошла презентация «Самсунг Электроникс». Как всегда яркое событие для прессы вместило ошеломляющее количество ядерной мощи.  

В тот вечер публика увидела «умные часы» Galaxy Watch и смарт-колонку для умного дома Galaxy Home, оснащенную системой искусственного интеллекта Bixby.

Но всё-таки главным событием вечера стала презентация нового флагманского смартфона компании - Galaxy Note 9. И только теперь свет от яркой вспышки достиг нас, обычных землян.

В известной нам Вселенной много звёзд. Но только новая «Галактика» светит ярче всех солнц. Более того, она ставит мой ноутбук в неудобное положение. Не очень приятно, в сущности говоря, это признавать.

По сравнению с предшественником фаблет Samsung обещает более мощный процессор и лучшее время автономной работы. Это должно привлечь геймеров и оживить продажи.

Технические характеристики смартфона Samsung Galaxy Note 9

Дизайн кажется устаревшим, но есть несколько вещей, которые мне нравятся в отношении внешнего вида «Девятки».

Во-первых, практически невозможно увидеть разницу между Galaxy Note 9 и его предшественником - Galaxy Note 8. Это означает, что телефон стоимостью 1000 долларов не украдут, по крайней мере, сразу.

Во-вторых, линзу камеры больше не спутать с датчиком пальцев (он перекочевал и теперь находится под основной фотокамерой, а не рядом с ней).

Характеристики основной камеры не изменились по сравнению с 2017 годом - двойной объектив (каждый по 12 мегапикселей). Фронтальная селфи-камера имеет стандартные 8 Мп. Samsung добавила больше искусственного интеллекта в приложение камеры - она использует программные алгоритмы, а не «железо», чтобы делать неплохие фотографии.

По габаритам Note 9 лишь немного больше прежней модели. Это же касается и экрана: у Note 8 его диагональ была 16,2 дюйма, у новичка - 16,3.

Что особо впечатляет, в наследство новинке достался Super AMOLED-дисплей с закруглёнными краями и соотношением сторон 18,5:9. Нельзя отрицать, это великолепно. Он такой яркий и контрасный, что невольно скучаешь по «ламповым» IPS-экранам. На любителя, в целом.

Ещё одна фича, которая не изменилась, что я действительно очень ценю в любом телефоне, это 3,5-мм разъем для наушников - его найдете на нижнем торце устройства. В остальном различия спрятались внутри.



Процессор

Galaxy Note 9 будет работать на базе чипсета Exynos 9810 или Qualcomm Snapdragon 845, в зависимости от региона.

Нынешний флагман стал куда более выносливым. Теперь он оснащен аккумулятором ёмкостью 4000 мАч. Для сравнения, у прошлой модели батарея могла похвастаться лишь 3300 мАч.

На нижнем торце остался жить универсальный разъём USB-C. Телефон поставляется с операционной системой Android Oreo в оболочке от Samsung.

Одной из функций Galaxy Note 9 стала поддержка анимодзи - анимированных аватаров, которые способны передавать мимику пользователя в режиме реального времени. 



Стилус

Если у вас никогда не было телефона со стилусом, «карандаш» S Pen откроет новый дивный мир.

Делать заметки, рисовать и нажимать на экран с помощью S Pen на удивление весело. Стилус дарит нереальное чувство самого обычного карандаша.

Новый S-Pen идёт в комплекте с каждым новым Galaxy Note 9. Он имеет ключевую ключевую особенность, отличающую ее от предыдущих версий: Bluetooth Low Energy.

Теперь эта штука работает по беспроводному Bluetooth-соединению, что позволяет использовать S Pen как пульт дистанционного управления (можно с 10-ти метров листать фотографии на экране телефона). Из соседней комнаты, короче.

Цена

Новинка уже доступна для предварительного заказа - он открыт до 30 августа, после чего телефон поступит в продажу.

Galaxy Note 9 будет предлагается в трех цветах на выбор: черный, индиго, медный. В комплекте с телефоном идёт стилус S Pen.

Базовая модель оценена в 69 тысяч рублей (6 ГБ оперативы + 128 ГБ встроенной памяти), а старшая обойдётся в 90 тысяч рублей (8 ГБ + 512 ГБ).

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика