ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Размерами с банковскую карту. Самый тонкий мобильный телефон в мире

6.4kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Размерами с банковскую карту. Самый тонкий мобильный телефон в мире

Эстетика минимализма

Популярное

Пока одни стремятся оснастить смартфоны как можно более крупными дисплеями, другие, наоборот, видят альтернативу в намеренно минималистичных гаджетах, часто вобравших в себя желание сделать устройство как можно более компактным. Вот и японская компания Kyocera вторит моде и предлагает KY-O1L - мобильный телефон размером с визитку.

Визитные карточки по-прежнему остаются неотъемлемой частью японской бизнес-культуры, поэтому приятно видеть, что крупнейший оператор на рынке телекоммуникации переживает из-за маленького телефона.

Технические характеристики телефона Kyocera KY-O1L

Такой телефон помещается в кошелек или визитницу. Обладая габаритами 91 × 55 × 5,3 мм и весом 47 граммов, Kyocera KY-O1L защищён от воды по стандарту IPx2. При этом здесь нет ничего лишнего - фотокамеры и магазина приложений, зато здесь имеется 2,8-дюймовый дисплей, который показывает только черно-белое изображение, в том числе простейший веб-браузер. Аппаратная платформа включает 4G-модем. Даже не знаю, что лучше.

Его крохотный в каком-то смысле уютный экран выполнен по энергосберегающей технологии с использованием электронной бумаги, благодаря чему для работы хватает скромного 380 мА·ч аккумулятора. Вполне приемлемый вариант для «карточного» телефона.

Действительно ли это самый тонкий телефон в мире? Есть, безусловно, производители, которые могли бы заявить иное.

Несмотря на кажущуюся аскетичность, «калькулятор» недешевый. В Японии его цена заявлена на уровне 32 000 йен, что по текущему курсу составляет примерно 18 600 рублей. Начало продаж намечено на этот ноябрь.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика