ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

«Домашний архив» - мобильное приложение для всей семьи!

7.0kпросмотров
/
Apple, iOS, Google, Android, мобильное приложение, игра, игры, планшет, смартфон, «Домашний архив» - мобильное приложение для всей семьи!
Популярное

Удобное хранение личных документов в планшете или смартфоне

Скажем честно: мало кто из нас любит возиться с документами. Счета ЖКХ, платежки, чеки, полисы, ИНН, СНИЛС, документы на машину, квитанции – далеко не полный перечень бумажек, которые окружают нас и способны свести с ума даже самого невозмутимого человека.

Каждый из нас задумывался о том, как хорошо было бы переместить все эти стопки бумаги в свой любимый смартфон. И вот, наконец, вопрос получил свое изящное решение - мобильное приложение под названием «Домашний архив».

Приложение разработано в России специально для хранения различных документов в мобильном устройстве. В основе приложения - предельная функциональность и дружественный интерфейс на фоне минималисткого дизайна. 

10 заметок о «Домашнем архиве»

1. После установки сразу бросилось в глаза наличие не одного, а двух ярлыков в меню смартфона – «Домашний архив» и «Экспресс-сканирование» - задумались, но решили отложить знакомство с Экспрессом на потом.

2. Зашли в приложение через «Домашний архив», запускается быстро, ждать не пришлось. Придумали пароль и выбрали место хранения наших документов – кто-то выбрал хранить на смартфоне, кто-то – облачное хранение.

   

3. После этого попали на Главный экран приложения. Очень простенько, если не сказать аскетично. Две кнопки – «Архив» и «Неразобранное». Кликаем «Архив», с «Неразобранным» разберемся потом!

4. Честно говоря, с настороженностью ожидали чего-то глобального. Расслабились. Три кнопочки – Взрослый, Машина, Ребенок. При нажатии на любую – под ними раскрываются значки с изображением и названием документа – для взрослого одни, для ребенка другие, для машины – совсем другие. При нажатии на кнопочку любого документа выскакивает окошко сканирования.

5. Сканируем документ (или загружаем из Галереи устройства), после чего значок документа превращается из бледненького в полноцветный, как бы подсказывая, что этот документ в архиве уже есть.

6. Через пару минут мы настолько освоились в приложении, что быстренько создали свой собственный список объектов. Кнопки «Взрослый», «Ребенок», «Машина» переименовали в Папа, Мама, Дочка, Форд Фокус. Затем стали добавлять кнопки Животное, Дом, Квартира. Приложение для каждого объекта предлагает свой набор документов.

  

7. Отсканированные документы можно отправлять через любые приложения, установленные у вас в смартфонах – ВотсАп, Вайбер, электронная почта и т.д. и т.п.

  

8. Наконец, выяснили для чего нужен ярлык «Экспресс-сканирование». Если у вас ну совсем нет времени, а какой-то документ нужно сфотографировать – сделайте это через ярлык «Экспресс-сканирование» - документ сразу же попадет в папку Неразобранное (та самая – на Главном экране). Потом, по свободе – зайдете и разберете папку Неразобранное.

9. Из Главного меню можно попасть в Настройки, кликнув по кнопке-шестеренке в правом верхнем углу. В Настройках сложно запутаться – всего три опции – вход в Виртуальный магазин в виде зеленой кнопки с символом рубля, смена пароля и включение/выключение функции шифрования документов.

10. Виртуальный магазин порадовал нас веселыми формулировками и смешными ценами. Судите сами – Пакет «Студенческий», который увеличивает емкость архива на 5 документов предлагается бесплатно, а полный безлимит – всего за 119 рублей. Особо повеселила, конечно, Родословная для хомячка. = )

Достоинства 

  • Очень простая для понимания программа, разберется и ребенок;
  • Хорошо продуманный набор шаблонных документов – даже расписание уроков предусмотрено;
  • Потрясающая эргономика – все кнопочки находятся на своих местах – там, где их ожидаешь увидеть;
  • Нет рекламы (совсем нет!);
  • Безопасность – документы хранятся зашифрованными алгоритмом AES-128, и никак их не посмотришь, кроме как через программу «Домашний архив» - после введения пароля. Это подтвердил наш программист, который долго рассказывал почему это так, используя разные умные термины;
  • Цена премиум версии – всего 119 рублей. Это недорого. Кстати, бесплатная версия полнофункциональна, в ней можно хранить 5 документов, а потом в виртуальном магазине получить еще бесплатный пакет «Студенческий».

Недостатки

  

  • Дизайн совсем простой - есть еще над чем работать разработчикам;
  • Отсутствует функционал хранения логинов и паролей для различных сайтов и программ;
  • Не предусмотрены иные кроме пароля технологии аутентификации – по графическому ключу, по отпечатку пальцев, по пин-коду;
  • Приложение только под Андроид. Нет версии для iOS и Windows Phone. Разработчики обещают в течение года исправить эту недоработку.

Вывод: резюмируем, что приложение определенно найдет своего пользователя. Оно удобно, неприхотливо, занимает мало места на устройстве (чуть менее 13 мб) и весело работает даже на бюджетных устройствах. Интерфейс простой и дружелюбный, функционал интуитивно понятен. За время тестирования приложения багов, ошибок и серьезных недочетов выявлено не было. Рекомендуем приложение «Домашний архив» к использованию. 

Полезные ссылки

Приложение «Домашний архив» в магазине Google Play. 

Официальный сайт приложения «Домашний архив».

Видеообзор приложения «Домашний архив».

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика