ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Nintendo заявляет о праве собственности на видео фанатов-геймеров на YouTube

4.9kпросмотров
/
Nintendo, YouTube, реклама, Nintendo заявляет о праве собственности на видео фанатов-геймеров на YouTube

Алан Вексельблат прокомментировал новость о том, что Nintendo заявил о своих правах на фанвидео на YouTube, в которых речь идет об их играх.

Популярное

Некоторые подобные ролики невероятно популярны, и, хотя использование продуктов Nintendo остается вопросом честности, Nintendo собирается использовать систему монетизации YouTube, чтобы разместить рекламу на всех видео.

Основная идея в том, что если кто-то снимает видео о себе, играющем в игру Nintendo, и загружает его в YouTube, доходы от рекламы, показанной в этом ролике будут поступать на счет компании.

Проблема здесь в том, что видео в стиле "Let's Play" - это очень распространенная форма обмена информацией во всех отраслях. По запросу "Let's Play" YouTube выдает порядка 9,1 млн. роликов.

DuckHunter смеющаяся собакаNintendo знает как заработать на восьмибитках двадцатилетней давности, а чего добились вы?

Люди создают эти записи, чтобы показать свое мастерство, чтобы выделить интересные вещи, которые они видели в игре, например пасхалки или просто поделиться с друзьями.

Есть несколько профессиональных или полупрофессиональных игроков, которые используют этот стиль видео для продвижения себя и своих блогов, но их очень и очень мало.

Nintendo позиционирует свои действия как мягкий подход, они не пытаются запретить все, что связано с играми Nintendo, они просто хотят заработать деньги на роликах демонстрирующих их продукт.

Все это производит впечатление дешевого и ленивого подхода. Nintendo не пытается создать что-то свое, они просто завладевают чужим контентом.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика