ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Facebook Хочет разработать собственный искусственный интеллект

6.1kпросмотров
/
Популярное

Как стало известно изданию The Daily Mail, специалисты социальной сети Facebook совместно с Нью-Йоркским университетом приступили к созданию научной лаборатории по исследованию искусственного интеллекта.

В данной лаборатории будет проходить разработка инновационного алгоритма, благодаря которому целевую рекламу удастся вывести на совершенно новый уровень.

Как отмечается в статье британской газеты, алгоритм должен будет сделать внутрисетевую рекламу индивидуально «целевой»

фэсйсбук

Иными словами, сделать ее максимально соответствующей интересам и предпочтениям каждого пользователя Facebook.

По замыслу разработчиков, новый алгоритм сможет собирать информацию о каждом пользователе, исходя из совершаемых им внутри сети действий. Например, будут собираться и анализироваться все «лайки» и «репосты» пользователя, размещенные им фотографии и посещенные места. Полученная информация будет тщательно изучена с целью определить, что же интересно конкретному пользователю, реклама какой тематики сможет соответствовать его увлечениям.

Новый исследовательский центр Facebook станет крупнейшей в мире лабораторией, специализирующейся на данных вопросах. Уже известно, что центр будет иметь несколько подразделений в США и Великобритании.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
bpetruk007
bpetruk007
Столько геморроя ради, в большинстве случаев, никому не нужной рекламы
9 июня 2014 в 17:28 ответить
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика