ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Аналитическая фирма «Topsy» куплена «Apple» более чем за $200 миллионов

3.3kпросмотров
/
мужчина, женщина, мозг, исследование, Аналитическая фирма «Topsy» куплена «Apple» более чем за $200 миллионов
Популярное

Компания «Topsy» представляет собой аналитический сервис, тесно работающий с 2006 года с «Twitter» и оценивающий трафик ресурса и сами твиты. По сообщению «The Wall Street Journal», сделка по продаже стартапа состоялась вчера 2 декабря. Покупка «Topsy» обошлась компании «Apple» более чем в 200 миллионов долларов.

Помимо сотрудничества с «Twitter», социальный аналитический сервис выпускает программы выявления и анализа тенденций, проявляющихся на социальных сайтах, подобных «Google» например. Ключевые слова анализируются по различным параметрам, таким как география, деятельность или общее мнение. Сайт компании «Topsy» работает и как поисковая система, производящая ранжирование контента соцсетей по алгоритму социального влияния.

Сервисы «Topsy» помогают отслеживать и оценивать настроение клиентов и влиятельных для них персон и прогнозировать меры воздействия. Компания является одной из немногочисленных партнеров «Twitter», имеющих доступ ко всем сообщениям сайта.

Представители «Apple» подтвердили факт покупки, не вдаваясь в подробности целей приобретения и дальнейших планов касательно «Topsy». По оценкам «The Wall Street Journal», аналитический стартап может быть полезен «Apple» для оценки контента, доставки товаров и рекомендаций в «Twitter».

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика