ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Найдено еще одно отличие в работе мужского и женского мозга

4.9kпросмотров
/
LG, LG flex, смартфоны, Найдено еще одно отличие в работе мужского и женского мозга
Популярное

Давно доказано, что пол человека во многом определяет его поведение и степень развитости тех или иных участков мозга. Новые исследования, результаты которых опубликованы в «Proceedings of The National Academy of Sciences», свидетельствуют о том, что взаимодействия между этими областями у мужчин и женщин также различаются.

Авторы исследований, ученые Пенсильванского университета в Филадельфии, считают необходимым изучение не отдельных областей, а работы мозга в целом. Целью исследований стало выявление связей в мозге представителей обоих полов и анализ их сходных черт и различий.

В эксперименте принимало участие 949 человек в возрасте 8-22 лет. Сканирование мозга при помощи МРТ позволило увидеть движение воды в белом веществе мозга. В результате ученые смогли понять, каким образом происходит передача информации между его участками. В эксперименте были задействованы и взрослые, и дети, чтобы понять, меняются ли механизмы взаимодействия между областями мозга с возрастом.

Мадхура Ингалхаликар, руководитель исследования, и ее коллеги смогли увидеть очевидные различия способов передачи информации в мужском и женском мозге. В расположенных выше мозжечка участках информация у женщин намного лучше передавалась между полушариями, у мужчин – внутри каждого полушария в отдельности. В то время как в самом мозжечке картина была диаметрально противоположной.

По итогам исследований ученые сделали выводы о существовании связи между ощущением и действием в мужском мозге, а также между аналитическими способностями и интуицией в женском.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика