ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Почему стоит выбрать Vimeo, а не YouTube в качестве видеохостинга

52.1kпросмотров
/
Vimeo, Youtube, видеохостинг, Почему стоит выбрать Vimeo, а не YouTube в качестве видеохостинга

Когда речь заходит о просмотре онлайн-видео, есть, по существу, всего две альтернативы: Vimeo и YouTube.

Популярное

YouTube, без сомнения, огромен. Имея 800 миллионов уникальных пользователей в месяц, примерно 72 часа загружаемого видео в минуту, он на сегодняшний день является наиболее часто используемым сервисом для обмена видео в Интернете.

Но устрашающие показатели и подавляющая конкурентов статистика сами по себе не обязательно говорят о превосходстве платформы.

Vimeo имеет несравнимо меньшую аудиторию, что дает ему некоторые преимущества в сравнении с гигантами - особенно тем, кто надеется получить полезную обратную связь или продемонстрировать свои работы в сообществе коллег кинематографистов.

Безусловно, YouTube - великолепная платформа, и все зависит от того, какой контент вы ищете или размещаете.

Но Vimeo - это не YouTube, и стоит узнать о нем немного больше. Кто знает, может вы, в конце концов, остановите свой выбор именно на нем.

Сообщество профессионалов

Сообщество профессионалов

В отличие от большой аудиторией YouTube, Vimeo является более нишевым сообществом кинолюбителей. Его показатели куда скромнее - всего 70 миллионов уникальных посетителей в месяц. Это место для людей, которые действительно заинтересованы в качестве выкладываемого видео и понимают, что их работа в настоящее время рассматривается людьми, которые это оценят.

Кроме этого, вы всегда получите конструктивную критику - без лишних эмоций или демонстраций асоциального поведения.

Отсутствие "баянов", глупых и бессмысленных видеороликов

Рэпер Psy

Не стоит сразу набрасываться на нас с критикой и защищать YouTube - безусловно и там есть не мало ( а исходя из объёмов загружаемого видео возможно даже и больше) замечательных клипов. Но проблема состоит именно в том, чтобы выбрать из моря контента, как минимум качественный. Можно сколько угодно оправдываться, но нельзя не признать, что на Vimeo вы едва ли найдете ролик человека, танцующего в костюме пингвина.

Дело не только разнице жанров, но и общей атмосфере. Vimeo - это место для видео более эстетического.

Отсутствие рекламы

Нет рекламы

Нет отвлекающих баннеров или 30-секундных рекламных роликов вначале - всего того, что так раздражает пользователя своей навязчивостью.

Защита паролем

Защита паролем

Наконец, Vimeo позволяет защитить видео паролем, что позволяет оградить его от лишних глаз. YouTube, конечно, позволяет создавать частные видео, но это совсем другое. Вам не нужно регистрироваться, чтобы посмотреть клип - достаточно, получив ссылку, знать пароль к видео.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика