ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Студенты из MIT хотят создать новый язык на основе популярных гифок

3.8kпросмотров
/
Популярное

Если вы из тех людей, кто тратит большую часть своего дня на просмотр анимированных GIF-картинок, то паре студентов из Массачусетского технологического института здорово пригодились бы ваши навыки, чтобы создать новый универсальный язык.

Кевин Ху (Kevin Hu) и Трэвис Рич (Travis Rich) начали проект GifGif, чтобы узнать саму суть разнообразных человеческих эмоций, представленных в гифках. Суть проекта, на который обратили внимание в FastCo Design, показывать любому пользователю две случайные гифки, спрашивая при этом, какая из них лучше выражает ту или иную человеческую эмоцию. Выбрав одну (или вообще никакую), вы покажут еще две картинки, так вы и путешествуете по различным эмоциям.

альтОдна из популярных гифок, котоая по версии посетителей сервиса лучше всего выражает состояние счастья

В настоящее время проект насчитывает 4 653 GIF файла, при этом новые добавляются по мере того, как удаляются другие картинки, «хорошо охарактеризованные» пользователями. Материал берется из хранилища Betaworks Giphy GIF, который уже классифицирован.

Ху и Рич говорят, что они, в конечном итоге, планируют открыть сервис как для пользовательских загрузок, так и для разработчиков, чтобы интегрировать результаты поиска в собственное программное обеспечение. Такие программы позволят найти подходящий по смыслу GIF-файл, даже если пользователи говорят на разных языках.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика