ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Небоскреб блокирует солнце сотней зонтов

5.3kпросмотров
/
Популярное

Амбициозная концепция для медиа-штабквартир Ближнего Востока при необходимости открывает гигантский зонтик от солнца.

Концепция, разработанная архитектурной компанией из Нью-Йорка REX, в паре башен будет вмещать «две ближневосточные медиакомпании-сестренки».

концепция небоскреб зонтик

План башен REX довольно прост. Представим две элегантные структуры, ссылающиеся на традиционную арабскую архитектуру. На первый взгляд башни выглядят привлекательно, но простовато. В подвалах будут находиться студии, на первом этаже магазины, офисы и издательства. Но REX предлагает встроить невероятные складные зонтики, которые создадут широкий километровый занавес и защитят работников от прямых солнечных лучей.

концепция небоскреб зонтик

Тент будет состоять из 12-гранных вогнутых зонтов. Система была разработана с традиционным арабским размахом, в убранном виде структура выглядит как гигантский пример решетки Машрабии, которой обычно украшают окна. Зонты будут установлены на восточной и западной фасадах башен, но лишь одна сторона будет открываться в любое время. В определенный период дня, согласно позиции солнца, одна сторона закроется, вторая останется открытой. На восточном фасаде башен в зонтики будут интегрированы светодиоды, которые будут находиться под централизованным управлением и создадут гигантский «телевизионный экран» во все здание. Этот экран будет демонстрировать товар компаний всему городу. Клиент REX пока неизвестен, как и потенциальное расположение и стоимость зданий.

концепция небоскреб зонтик

Неизвестная корпорация пригласила архитектурную компанию для создания новой штаб-квартиры в рамках конкурса, открытого для многих фирм.

Зонтикам, расположенным между этажами, потребуется 60 секунд, чтобы раскрыться или закрыться. 

концепция небоскреб зонтик

В собранном виде можно с трудом разглядеть очертания кругов.

концепция небоскреб зонтик

концепция небоскреб зонтик

Вид из окон 

концепция небоскреб зонтик

Крупный план раскрытых зонтиков от солнца 

концепция небоскреб зонтик

Вместе светодиоды создают гигантский экран.

концепция небоскреб зонтик

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика