ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Прототипы Apple из 80-х, которые так и не пошли в серию

5.2kпросмотров
/
Популярное

Акцент на дизайне давно уже является фирменным знаком Apple. Но некоторые ранние (и очень успешные) модели были разработаны не самой компанией, а сторонним подрядчиков — дизайнерским ателье Frog Design Inc.

Именно основателю Frog Хартмуту Эсслингеру принадлежит дизайн Snow White, в котором был выполнен первый Macintosh. Белые компьютеры со скругленными углами казались меньше, чем на самом деле.

В своей последней книге Эсслингер вообще написал, что именно он научил Стива Джобса обращать основное внимание на дизайн (при жизни Джобса он таких заявлений не делал)

Но выпущенная в конце прошлого года книга Keep It Simpe, ценна не этим. В ней содержится множество фотографий прототипов Apple тридцатилетней давности. Это ряд совершенно разных гаджетов: от обычных компьютеров до приставок к телефону и даже часов.

Эсслингер не впервые обнародует материалы о сотрудничестве своей компании с Apple, но эти фотографии показывают не только стиль техники, но и разнообразные формы воплощения этого стиля.

Многие из макетов выглядят по-прежнему очень стильно, но мало напоминают планшеты, смартфоны и ноутбуки, которые производятся Apple сейчас

Ниже вы видите несколько из этих прототипов. 

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика