ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Сотрудничество Apple и Philips дает свои плоды

15.7kпросмотров
/
Сотрудничество Apple и Philips дает свои плоды

Смарт-лампочки Philips Hue будут поддерживать Apple HomeKit

Популярное

В повседневной жизни мы используем великое множество всевозможных гаджетов, и самым важным аспектом по-прежнему остаётся возможность их совместимости между собой. Ввиду этого обстоятельства многие производители электроники активно работают в этой сфере, чтобы пользователи не испытывали дискомфорт при попытке наладить взаимодействие нескольких устройств между собой.

Одним из пионеров в этой области является компания Philips, которая уже давно зарекомендовала себя на рынке как поставщик качественной «умной» продукции. А её сотрудничество с Apple пророчит идее «умного» дома весьма скорое воплощение.

Например, управлять освещением в доме станет гораздо удобнее, благодаря интеграции ОС смартфона с системой HomeKit. Достаточно будет попросить голосового помощника Siri приглушить свет в комнате, и ваша команда сразу же будет исполнена. Сторонние разработчики также могут приложить руку к созданию управляющих приложений.

Недавняя июньская презентация впервые пролила свет на продуктивное сотрудничество двух гигантов в этой сфере. И сейчас, наконец, компания Philips вывела готовый продукт на потребительский рынок. Тем, кто уже обзавелся системой Philips Hue достаточно лишь обновить контроллер с поддержкой HomeKit до версии Hue Brige 2.0 и начать «экспериментировать со светом».

К тому же специально для пользователей системы предыдущего поколения компания сделает скидку в $20, так что для таких клиентов система HomeKit с интегрированным в неё голосовым помощником Siri обойдется всего в $40. Для всех остальных она будет стоить $60.

А тем, кто захочет снабдить дом или офис полным набором «умных» устройств это будет стоить $200. В набор входит: контроллер, управляющая система и три лампы Hue. Отмечу, что официальный запуск продаж новинки начинается 6 октября.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика