ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

В LG создали дисплей, который можно скатать в трубочку

4.4kпросмотров
/
Популярное

Компания LG добилась настоящего прорыва в деле создания портативных телевизоров — теперь дисплей можно просто скатать в трубочку и спрятать до следующего просмотра. Уже создана 18-дюймовая версия, ожидается, что в 2017 году появится 60-дюймовая

Как это работает

LD Display состоит из высокомолекулярного вещества на основе полиимидной пленки.

Когда дисплей неактивен, он является прозрачным, коэффициент пропускания составляет 30%.

Разрешение дисплея составляет 1200*810.

Минимальный диаметр панели в свернутом виде — 3 сантиметра.

- LG Display – пионер телевизионного рынка OLED и сейчас он ведет к новому поколению OLED-технологии, - заявил Ин-Бьюн Кан, старший вице-президент LG Display, возглавляющий отдел исследований и разработок. По его словам, к 2017 году появится гибкая OLED-панель, с диагональю более 60 дюймов, коэффициентом пропускания более 40% и радиусом кривизны 100R. Это должно полностью изменить рынок телевизоров.

Ранее компания Samsung уже показывала гибкий дисплей для смартфона, но дисплей LG превосходит его по ряду параметров, в том числе и собственно гибкости. К тому же, учитывая, что коэффициент пропускания существующих жидкокристаллических панелей составляет около 10%, прозрачность станет важным преимуществом нового LG.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика