ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

В школах Лос-Анджелеса учебники заменят на iPad'ы

4.8kпросмотров
/
Apple, iPad, образование, В школах Лос-Анджелеса учебники заменят на iPad'ы

Как сообщает ИТАР-ТАСС городские власти американского Лос-Анджелеса постановили, что обучение в школах мегаполиса должно вестись только с помощью планшетных компьютеров.

Популярное

Совет по образованию в среду единогласно одобрил приобретение первой партии iPad компании Apple на сумму в $30 млн.

Второй по величине в стране, школьный округ Лос-Анджелеса (LAUSD) обучает более 640 000 учащихся с детского сада до 12-го класса, в более чем 900 школах. Границы распространяются на 720 квадратных километров, включая сам Лос-Анджелес и частично несколько других город Южной Калифорнии.

Учебники и iPad

Сделка, единогласно одобренная всеми членами совета школьного округа, позволяет Apple поставить около 35 000 планшетов iPad для 47 школ по цене $678 за устройство. Пользователи, знакомые с ценами в США заметили, что стоимость несколько выше розничной, но по всей видимости, на устройства предварительно загружены специальное образовательное программное обеспечение.

Идея заменить бумажные книги электронными в своё время вдохновляла ещё основателя компании Apple Стива Джобса. Он предрекал скорую смерть бумажным учебникам. И при этом он был намерен выпускать бесплатные обучающие пособия, таким образом сделав ненужной сертификацию на них. Вероятно, именно благодаря изначально заточенной под это системе, iPad в итоге лучше аналогов отвечает требованиям учебного процесса. При этом Управление образования отмечает, что устройство от Apple обойдётся дешевле конкурентов.

Тим КукТим Кукгенеральный директор Apple
Скорость адаптации iPad в области образования такая стремительная, какую я никогда не видел прежде у любого другого технологического продукта. Обычно, школы и университеты консервативны, когда разговор заходит о покупке чего-либо, но не в случае с iPad
Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
akume
akume
Это восхитительное решение. Только подумать: несчастным школьникам не нужно будет зарабатывать сколиоз и носить портфели больше них самих. Одно но: не будут ли они просто играть на устройствах в учебное время?
20 июня 2013 в 19:31 ответить
redhead
redhead
Поговаривают, что скоро в Лос-Анджелесе iPad'ы заменят самих учеников...
13 июля 2013 в 17:35 ответить
Михаил Мосолов
Михаил Мосолов
redhead приколько заметил) На самом деле на айпаде не так уж и удобно вести конспекты и делать заметки
25 сентября 2013 в 21:40 ответить
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика