ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Оригинальное видео для рикроллинга удалили с Youtube

7.3kпросмотров
/
Популярное

YouTube лишился одного из своих старейших мемов — видеоклипа Рика Эстли Never Gonna Give You Up

Оно использовалось для так называемого рикроллинга — розыгрыша, в котором жертве давалась замаскированная ссылка на клип вместо ссылки на искомый полезный контент.

Видео было загружено пользователем cotter548 15 мая 2007 года. С тех пор оно было доступно постоянно, исключая короткий период в 2012 году, когда доступ к нему был ограничен из-за спора об авторских правах.

В этой статье собраны 5 видео, которые помогут вспомнить (а кому-то и узнать) о том, что такое рикроллинг

Рикроллинг на стадионе Шеа, Нью-Йорк

Во время каждого домашнего матча New York Mets в восьмом тайме выступали с песней. В 2008 году они уступили просьбам фанатов, мечтавших услышать Never Gonna Give You Up.

Рикроллинг в Лондоне

В 2008 году сотни пранкеров исполнили свою любимую песню.

Рикроллинг в Вашингтоне

В 2009 году спикер Палаты представителей США (нижней палаты Конгресса) Нэнси Пелоси выложила на YouTube видео, в котором предлагала посмотреть на кошек, живущих рядом с Капитолием. На середине ролик прерывался песней Never Gonna Give You Up.

Рикроллинг Церкви саентологии

В 2009 году рикроллинг использовался противниками саентологов. Анонимные исполнители пели Never Gonna Give You Up рядом с храмами саентологов в Нью-Йорке, Сиэтле и Лондоне.

Рикроллинг от исполнителя

В 2008 году Рик Эстли лично выступил на параде в честь Дня благодарения, подвергнув рикроллингу тысячи участников парада и миллионы телезрителей.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика