ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Пятёрка лучших производителей техники

30.8kпросмотров
/
ASUS, Samsung, HP, Acer, Пятёрка лучших производителей техники

За последнее десятилетие компьютер стал незаменимым предметом практически в каждом доме. Спрос на вычислительную технику стремительно растет, что, логично, ведет к увеличению числа компаний, занимающихся производством компьютеров, однако, несмотря на все многообразие, в этой области нетрудно выделить фаворитов

Популярное

Пятое место

В этом сезоне последней среди лучших стала компания ASUS. Благодаря уникальности технического оснащения каждой отдельно взятой модели и безупречному качеству сборки ноутбуки и ультрабуки этой фирмы входят в число наиболее покупаемых в мире устройств. К недостаткам техники ASUS можно отнести только слабую матрицу дисплея во многих бюджетных линейках компьютеров. Asus ROG на днях объявили о выходе своего нового продукта - материнской платы ASUS Crossblade Ranger с сокетом FM2+. Производитель отмечает такие особенности, как Intel Ethernet Gigabit, GameFirst III и LANGuard, аудио SupremeFX 2014, KeyBot и многие другие

Четвертое место

Более высокую позицию заняла знакомая всем компания HP. Являясь крупнейшей американской фирмой в области высоких технологий, она занимает лидирующие позиции среди производителей компьютерной техники. HP производит практически все виды устройств начиная от принтеров и заканчивая портативными компьютерами. Создавалась компания двумя выпускниками Стэндфордского университета Биллом Хьюлеттом и Дейвом Паккардом, датой её образования принято считать 1957 год.

Сейчас HP превратилась в компанию с множеством офисов, огромным штатом сотрудников и многомиллионными прибылями. Но несмотря на длинную историю, нельзя сложить однозначного мнения о производителе. Многие покупатели отмечают высокое качество сборки устройств, а также комфортность её использования. Однако для своих бюджетных устройств компания HP иногда выбирает не самые лучшие материалы.

Третье место

Тройку самых популярных производителей компьютерной техники открывает компания Acer. Acer– это гигантская международная корпорация с огромными объёмами поставок устройств по всему миру. На российском рынке компания занимает лидирующую позицию.

Благодаря отлаженной системе дистрибьюторских каналов наблюдается ежегодный рост производства. Но пик популярности приходится на момент слияния брендов компаний Acer, Packard Bell, Gateway и eMachine. Покупатели в общем случае хорошо отзываются о компании. Одной из причин недовольства является дизайн портативных компьютеров, а именно их маркое глянцевое покрытие.

Второе место

Второе место заслуженно заняла компания Samsung. Результат опроса пользователей показывает, что только 23 процента «хорошо» отзываются о производителе, остальные считают качество сборки и технические характеристики «идеальными». Успех компании напрямую зависит от выбранной стратегии производства. Samsung использует все доступные ей ресурсы, чтобы задать очередному устройству высокий уровень качества.

Первое место

Оливковая ветвь достаётся американской компании Apple. В этом сезоне компании удалось обойти своего главного конкурента в лице Samsung. Этому способствовала продуктивная работа аналитического отдела компании. Инженеры и дизайнеры учли и исправили все недочеты и ошибки предыдущих устройств, задав непревзойденный уровень качества и удобства своей продукции.

К сожалению, на российском рынке устройства компании Apple не так популярны. Это связано с высокой стоимостью продукции в розничной продаже. Поэтому среднестатистический покупатель не может позволить себе такое дорогое приобретение.

Компьютеры глубоко проникли во все сферы нашего общества. Это привело к созданию гигантской индустрии компьютерной техники. Среди большого разнообразия производителей, обычному покупателю легко потеряться. Поэтому к выбору техники нужно подходить как можно серьёзнее.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика