ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Computex 2017: «Майкрософт» показала очки виртуальной реальности Dell и Asus под управлением Windows

3.4kпросмотров
/
Дмитрий Dimka Турбин
Популярное

Недорогие и лаконичные

Вчера, 31 мая «компания, основанная Биллом» продемонстрировала на выставке потребительской электроники Computex некоторое количество очков дополненной реальности, в частности это гаджеты производства Dell, Asus и Lenovo.

Незадолго до начала тайваньского экспо-шоу, стало известно, что именно традиционный для «Майкрософт» пул производителей - Acer, ASUS, Dell, HP и Lenovo - займётся созданием «инновационных очков» под управлением операционной системы Microsoft.



Видимо, решили, что пришло время более подробно рассказать об этих устройствах, причём куда более доступных для потребителя в плане цены, чем гаджеты конкурирующих фирм.

Например, Dell занимается разработкой такой гарнитуры (на выставке показали прототип белого цвета).

До того, как гигант электроники скупил «начинающие таланты», очки делались руками инженеров из XPS и Alienware.

Гарнитура Dell представляет из себя сбалансированное по весу устройство с откидывающимся как забрало экраном, совмещенное с креплением на голове (также имеются съёмные амбушюры и кабель для подключения к компьютеру).

Гаджет имеет лаконичный и удивительно грациозный дизайн.

Если вы сварщик по металлу, будет легко привыкнуть.



Lenovo также создает свой вариант гарнитуры из класса «Mixed Reality», которую Microsoft описывает как «невероятно доступную», без уточнения точной стоимости.

Как сказано в пресс-релизе компании, новая прекрасная гарнитура Lenovo содержит встроенные трекеры и датчики для отслеживания точного положения шлема в пространстве.

Устройство Lenovo выглядит куда интереснее, чем очки фирмы Dell: ломаные грани цвета «черный оникс» выделяют его на фоне конкурентов.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика