ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Готовимся к учёбе: пять недорогих ноутбуков для школьников и студентов

9.8kпросмотров
/
Дмитрий Цурбин
Популярное

Когда занятия на носу, а вы не определились с выбором «портативного друга»

Нужен бюджетный «лэптоп», чтобы взять с собой в школу или «универ»? Вы решили самостоятельно поискать «рабочую лошадку», но всё никак не можете выбрать что-то «своё»? Согласимся, порой, нелегко найти оптимальное соотношение цена/качество. Учитывая это обстоятельство, мы проанализировали выгодные предложения на рынке и составили этот список, в который вошли пять самых доступных ноутбуков. Все представленные ниже модели находятся в ценовом сегменте от 17, 300 до  88, 948 р.

Поверьте, представленная пятёрка - это не что-то безликое и однообразное: в каждом девайсе есть своя «изюминка». Так, среди наших «гостей» есть как «олдскульные ноутбуки», так и популярные в наши дни «адаптивные ультрабуки», с помощью которых можно продолжительное время сёрфить в интернете, работать в приложениях, смотреть видео и слушать музыку благодаря более «современным и живучим батареям». Тут важно отметить, что некоторым из представленных образцов по силам даже требовательные видеоигры, что вовсе не порадует требовательных родителей.

Все представленные гаджеты работают под управлением Windows 8.1, которую можно обновить до «десятки». Для этого вам нужно зарезервировать скачивание копии новой «операционки» на сайте компании. После резервирования, вы попадаете в список ожидания на обновление. После обновления бесплатно получаете Windows 10 на свое устройство. Вы можете воспользоваться этим предложением до 29 июля 2016 года.

Acer Aspire Switch 11

Цена: от 18, 289 до 36, 390 р.

Aspire Switch 11 - это конвертируемый планшет с диагональю экрана 11,6 дюймов, который обеспечивает гибкость сценариев использования, ведь он - «интеллектуальный ноутбук, который адаптируется под ваши потребности». Плавное переключение между четырьмя режимами конфигурации позволяет ему оставаться надежным спутником на протяжении всего дня. Стоит просто развернуть экран или отсоединить его от клавиатуры, и вы получаете ноутбук или планшет.

Dell Inspiron 3543

Цена: от 17, 300 до 49, 900 р.

Перед нами довольно простой «гибрид», обладающий производительностью ноутбука и универсальностью планшета. Этот доступный по цене «трансформер» оснащен процессорами IntelCore третьего поколения, операционной системой Windows 8, 15,6-дюймовым сенсорным дисплеем, 10-клавишной цифровой клавиатурой. Модель ориентирована на самый широкий круг пользователей.

Lenovo Z40  

Цена: от 19, 489 до 33, 999 р.

Это мультимедийный ноутбук, обладающий спецификациями высокого уровня. При этом стоит не очень дорого. Модель снабжена дисплеем с диагональю 14 дюймов. Также здесь присутствуют: процессор Intel Core четвёртого поколения, до 16 Гбайт оперативной памяти, новый графический адаптер NVIDIA GeForce 840M, слот для сменных карт памяти, веб-камера с разрешением HD, разъёмы USB 2.0/3.0 и HDMI. Система хранения данных состоит из терабайтного жёсткого диска, опционально дополняемого 8 Гбайт флеш-памяти для кеширования данных.

Microsoft Surface 3  

Цена: от 40, 531 р.

Сравнительно недорогой конвертируемый планшет или, как их теперь ещё называют «laplet», нацеленный на широкой круг пользователей, в основном, подростков, студентов и школьников. Его 12-дюймовый сенсорный экран с соотношением сторон 3:2 и дисплеем с разрешением 2160 x 1440 пикселей идеально подходит для просмотра фильмов в формате высокого разрешения, просмотра веб-страниц и работы с приложениями.

Основное отличие этой от других представленных моделей - наличие стилуса для сенсорного экрана. Благодаря ему, пользователи устройства имеют возможность наслаждаться письмом естественным способом - «электронная ручка» по ощущениям напоминает привычную шариковую. Стилус позволяет быстро создавать заметки в приложении OneNote, даже когда планшет Surface заблокирован.

Думаем, вас порадует то, что подставка-клавиатурный модуль поставляется в комплекте с планшетником, так что не придётся покупать её отдельно. Ещё одной приятной «фичей» служит то, что покупая нового таблетку от Макрософт, вы получаете годовую подписку на Office 365 Персональный.

Lenovo ThinkPad L540

Цена: от 17, 655 до 88, 948 р.

Производитель позиционирует эту модель как младшую в линейке Thinkpad. Серия Thinkpad ориентирована на использование как в офисах, так и в условиях неблагоприятной внешней среды. Этот ноутбук с 15,6-дюймовым экраном специально оптимизирован для Windows 8, отличается средней производительностью и демократичной ценой.

Пожалуй, единственное, что выделяет его на фоне остальных гаджетов из нашего списка - наличие набора функций «обеспечения безопасности и управляемости». Дело в том, что Intel vPro, Computrace, шифрование разделов жесткого диска, блокировка портов из BIOS, Trusted Platform Module и другие технологии позволят обеспечить безопасность и управляемость критически важных данных.

Также можно отметить, что набор портов по нынешним меркам можно считать щедрым: присутствует ExpressCard-54, есть четыре порта USB (пусть и лишь один из них является быстрым USB 3.0). Порт Ethernet поддерживает соединения на скорости до 1 Гбит/сек. Помимо WiFi b/g/n и Bluetooth 4.0, есть возможность приобрести L540 со встроенным 3G-модемом.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика