ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Вещи, которые бессмысленно ждать от других

9.3kпросмотров
/
Популярное

Ошибочные ожидания, которые портят нам жизнь

Возникало ли у вас когда-нибудь чувство разочарования в людях? Скорее всего, оно знакомо каждому. А ведь от этого неприятного ощущения легко можно избавиться. Даже больше: это сделать необходимо, иначе горький привкус досады будет мешать любым отношениям с окружающими, будь это родственники, друзья и даже наши любимые. В этой статье представлено 7 ошибочных ожиданий, которые портят нам жизнь.  

1. Не ждите одобрения всех ваших действий и полного согласия во всем.

У каждого есть свое мнение, свое видение окружающего мира. Это не означает, что кто-то ошибается. Как ни парадоксально, но любое мнение и убеждение имеет право на существование. Конечно, в чем-то ваше видение отличается от точки зрения окружающих людей, именно поэтому каждый из нас особенный.

Но тут есть и проблема: в силу разницы воззрений и восприятий вы все равно будете сталкиваться с недопониманием или неодобрением ваших действий или взглядов. Это вовсе не означает, что с этим человеком у вас возникло тотальное непонимание, вследствие чего вы в нем разочаровываетесь. Вы просто смотрите на одни и тех же вещи под разными углами. Примите это, а не ждите одобрения.

2. Пока вы сами себя не будете уважать, не ждите этого от окружающих.

Люди очень тонко ощущают настроение и в какой-то степени мысли других, по меньшей запятая их направление. Если вы зажатый, закомплексованный и неуверенный в себе человек, никогда не ждите, что побороть внутренних демонов вам помогут окружающие, относясь к вам как к сильному и уважаемому человеку. К сожалению, тут вы сами себя должны настроить на нужный лад. Начните сами себя ценить и подавать в глазах окружающих соответствующе, тогда остальные почувствуют это и начнут относиться совершенно по-другому.

3. Не ждите, что вас будут любить все окружающие.

Вообще сложно найти какую-нибудь вещь, которая будет всем одинаково нравиться. Возможно, такой можно назвать разве что стодолларовую купюру, и то найдутся те, кто выскажет «фе» по какой-либо причине. Что уже говорить о человеке с его индивидуальностью и уникальностью? Естественно, кому-то вы будете нравиться, а кого-то раздражать, это вполне естественно. Оглянитесь на свое окружение, там такая же история. Наверное, ваш самый близкий друг у кого-то все равно вызывает негативные эмоции. Это нормально для людей вокруг, нормальным должно быть и для вас.

4. Не обманывайтесь, не додумывайте образ человека, чтобы потом в нем не разочароваться.

Обычно это свойственно влюбленным людям. Они в голове сами дорисовывают картинку, заполняя пустоты собственным воображением. Что в итоге? Человек не оправдывает ожиданий — слезы, ссоры, обиды. А по сути, сам человек ни в чем не виноват. Разве есть его вина в том, что он просто не соответствует тому портрету, который другой человек нарисовал через призму собственного «я», то есть взглядов, стремлений, желаний, видений и прочего? Не наделяйте окружающих качествами, которые вы всего лишь хотите в них видеть, воспринимайте их такими, какие они есть без приукрашивания.

5. Не ждите, что все вокруг владеют телепатией.

Другими словами, пока вы не скажете и хоть как-то покажете чего вы хотите, о ваших мыслях и желаниях никто не догадается. Конечно, было бы в разы проще, если не было бы необходимости что-то объяснять людям, но с другой стороны, наши мысли — это только наши мысли, ни у кого нет к ним доступа, поэтому это скорее плюс. Помните, что если вы хотите что-то от человека, ему нужно об этом сообщить.

Например, многие девушки хотят, чтобы парни им дарили подарки, и очень обижаются, когда в очередной раз мужчины встречают их с пустыми руками. В результате возникают ссоры на пустом месте. Тут есть два пути: либо сказать прямо, что вы хотите, либо, если стесняетесь, перестать обижаться, потому что о ваших мыслях другие не догадываются.

6. Не ждите, что человек сможет на ровном месте измениться.

Изменить себя очень трудно, чаще всего даже те, кто понимают, что нужно что-то менять, далеко не всегда могут с собой справиться. Изменить кого-то другого — это вообще непосильная задача, особенно если меняться сам человек не хочет. Поэтому бросьте надеяться, что вот-вот и человек поменяется: обычно этого, увы, не происходит.

7. Не ждите, что жизнь сама собой изменится к лучшему без вашего непосредственного участия.

На эту тему в Интернете гуляет множество забавных картинок, но шутки шутками, а для того, чтобы изменить свою жизнь, необходимо что-то делать в этом направлении. Относитесь к людям добрее, старайтесь понять их лучше, ведь трудные моменты бывают не только у вас. Поддержите другого человека, и он обязательно станет добрее к вам.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика