ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

10 лайфхаков для быстрой и эффективной уборки

16.8kпросмотров
/
Популярное

Перестали испытывать симпатию к уборке? Ничего, мы вам поможем.

Итак, нет ничего страшного в том, что по мере взросления каждый человек перестает испытывать симпатию к горам одежды, которую необходимо разгребать, чтобы лечь в постель, или к грязным чашкам, за которыми уже не видно экрана ноутбука. При этом, необязательно быть фанатом чистоты: потребность в систематизации, порядке и комфорте – это обычное и естественное желание человека. Даже психологи отмечают, что работая в чистоте, мы повышаем свои положительные качества, не говоря уже о том, что постоянно дышать пылью и бактериями просто вредно. Хоть сама по себе уборка не занимает много времени и не требует покупки дорогостоящих моющих средств и порошков, существует несколько советов, точнее «лайфхаков», как еще больше ее ускорить и при этом сделать более эффективной.

 1    

Средства под рукой

Лучше всего держать средства для уборки в легко просматриваемой и доступной зоне. Если швабры и тряпки находятся в далеком чулане, заваленные коробками и банками, то сама по себе идея провести уборку становится неприятной. Не обязательно выкладывать губки прямо на рабочий стол, для них просто можно завести небольшой ящик на кухне.

 2    

Губку необходимо содержать в чистоте

Грязь и бактерии не испаряются из губки чудесным образом, они оседают в ткани и порах. Чтобы убить эту микро жизнь, достаточно положить губку в микроволновку. Потребуется пара минут, чтобы избавиться от бактерий, а если микроволновки в хозяйстве нет, подойдет замачивание в кипятке.

3

   

Полезная коробочка в гостиной

Всем нам знакома эта ситуация, когда по дому кочуют мелочи: копейки, ключи, жвачки, огрызки бумажек, визитки и так далее. Это портит вид комнат, да и потерять важную вещь в такой ситуации – дело секунды. Поэтому можно поставить в гостиной коробочку и приучить себя выкладывать содержимое карманов (не только одежды, но и сумки) именно в нее.

4

Простая чистка микроволновки

На кухне сложно представить себе более неприятную ситуацию, чем грязная печка: обычная или микроволновая. С последней поможет справиться обычный уксус. Оставляем емкость с ним в микроволновке, нагреваем в течение четырех минут.

5

   

Чистота кед и кроссовок

Если человек является поклонником кед или кроссовок с пластиковыми вставками, то для него будет полезно узнать, что справиться с загрязнениями поможет зубная щетка и паста. Беда в том, что белые элементы на кедах быстро загрязняются, а убрать их обычными способами невозможно, а вот паста спасет ситуацию.

6

    

Помощь в борьбе с пятнами

Когда на любимую одежду попадает пятно – это трагедия. Особенно, если пятно относится к таким, которые не убираются с помощью порошка. Между прочим, там, где не справляется порошок, может справиться моющее средство. То самое, для посуды.

7

   

Решение проблемы с шерстью питомцев

Линька домашних животных – вещь страшная. Никого не вдохновит шерсть везде, где только можно. А собрать ее бывает довольно непросто. Но облегчить этот процесс могут помочь обычные резиновые перчатки, которые не дадут волоскам липнуть к рукам.

8

  Чистим душевую лейку

Уксус также помогает убрать загрязнения в душе. Под его действием реально убрать даже неприятный налет, который не убирают специальные средства. Погружаем лейку в уксус и ждем пару часов, а потом удаляем грязь тряпкой.

9

 Избавляемся от пыли

Достать до верха шкафов и полок бывает очень сложно, а вот пыль там появляется быстро, а потом кружит по комнате. Чтобы исключить такую ситуацию, необходимо после уборки застилать верх шкафов газетой, а в следующую уборку можно просто поменять газету.

10

                Влажная губка в прошлом

Наверное, всех раздражает момент, когда губка постоянно влажная – это не только неприятно, но и вредно. Чтобы сушить губку, ее можно прикреплять с помощью офисного зажима в любом удобном месте.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика