ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

10 вещей, которые важно осознать в молодости

22.3kпросмотров
/
Популярное

Чем раньше, тем лучше

Оглядываясь в прошлое, нам иногда так и хочется прикрыть лицо рукой. С высоты приобретенного опыта большинство наших поступков кажутся глупостью. Увы, время вспять не повернешь, но кое-что сделать все же можно. Чтобы в будущем не делать больших ошибок, прислушивайтесь к старшим. В этой статье приведены 10 суждений, под которыми не задумываясь подпишется любой человек средних лет.

1. Выбирайте ту работу, которая приносит удовольствие.

Наверное, каждый третий недоволен своей работой, но продолжает изо дня в день на нее ходить, боясь что-то поменять. Так может пройти и год, и два, и даже десять лет. Лет в 40, когда уже действительно в большинстве случаев поздно что-то менять, мы обычно оглядываемся на свою жизнь и думаем «Что же мне помешало в 25 лет заняться тем, что приносило удовольствие? Теперь бы я … », накручиваем себе, а чувство разочарования становится из года в год все сильней. Пока вы молоды, пробуйте, ищите свое дело, меняйте работу.

2. Ставьте перед собой цели и выполняйте их.

Подумайте, что для вас важно, расставьте приоритеты. Выполнив этот пункт, будет проще сформулировать для себя цели на будущее. Не стремитесь составить список за один вечер: обычно выявлять свои цели трудно, на это понадобится время, но не пускайте все на самотек. Если не определитесь с целями, будете и дальше просто плыть по течению, зависеть от обстоятельств.

3. Научитесь любить себя и принимать таким человеком, какой вы есть.

Даже те, кто для вас является авторитетом и в чем-то примером — такие же простые люди, как и все, со своими переживаниями и недостатками. Тем более, что некоторые недостатки, как вы сами думаете, могут оказаться, на самом деле, достоинствами. Объективные недостатки, конечно, надо исправлять, но не стремитесь быть идеальным человеком, таких людей не бывает.

4. Даже самая сильная любовь не может быть вечной.

В молодости мы всегда переживаем самые яркие эмоции. Нам кажется: вот она, настоящая любовь, и с нашими любимыми мы проведем всю жизнь. Это чаще всего не так. Исключения, конечно, бывают, но их процент на грани погрешности. Люди расстаются по разным причинам. Мы все время растем как личности, очень часто бывает такое, что в паре, которая сложилась лет в 18-20, один человек просто перерастает партнера, на фоне этого любовь угасает и люди расстаются.

5. Цените родителей.

К сожалению, никто из нас не вечен. И однажды наступит момент, когда они покинут вас навсегда. Мы все это понимаем, но зачастую не до конца отдаем себе в этом отчет. Самое главное — давайте родителям понять, насколько они для вас важны. Конфликт отцов и детей извечен, но несмотря на разницу поколений, нужно любить, уважать и ценить родителей, ведь момент, когда вы больше не сможете их обнять, всегда наступает неожиданно.

6. Молодость не навсегда, красота не вечна.

С возрастом тело будет меняться. Вроде бы все это понимают, но когда изменения начинают происходить с ними, впадают в панику. В один прекрасный (или не очень) день на вас из зеркала посмотрит пожилой человек. Не нужно этого бояться, это совершенно естественно. Более того, действительно красиво можно выглядеть в любом возрасте, только категории меняются.

7. Научитесь откладывать деньги.

Заведите полезную привычку с каждой зарплаты откладывать копеечку, что называется, на «чёрный день». Лучше всего открыть счет в банке, так и проценты капать будут.

8. Всем не угодишь.

Каждый человек - индивидуальность, поэтому при столкновении с другой такой индивидуальностью не всегда они подружатся. Обязательно встретятся люди, которые вас будут недолюбливать, будьте к этому готовы.

9. Составьте список желаний.

Это могут быть не обязательно материальные вещи, но и, например, выучить английский, съездить в Японию и так далее. Это в продолжение пункта о целях. Самое главное — если записали желание, старайтесь его реализовать, не прячьтесь за нехваткой времени или «завтраками».

10. Наслаждайтесь жизнью.

Ответьте, только честно, а довольны ли вы своей жизнью? Если нет, подумайте, чего вам не хватает; если да, старайтесь поддерживать в себе это состояние, чтобы и через годы ответ не поменялся.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика