ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

5 причин, чтобы поработать в стартапе хотя бы один раз в жизни

9.8kпросмотров
/
стартап, работа, 5 причин, чтобы поработать в стартапе хотя бы один раз в жизни

Говорят, что занимаясь собственным бизнесом, нужно мыслить масштабно. Но разве в карьере на своем рабочем месте внутри какой-нибудь компании нужно мыслить «мелочно»? Стартап — это невероятные американские горки, которые дают неоценимые преимущества для карьеры и важные жизненные уроки

Популярное

Стартапы могут сделать вам более эффективным, чем вы когда-либо были и научить вам тому, как вырастить любой бизнес.

Вы начнете заниматься настоящим делом

Трудно описать чувства, которые возникают при старте. Больше всего это похоже на тот момент в «Матрице», когда Нео принимает красную таблетку. Вокруг уже нет безопасного мира, в котором ты только винтик. В стартапе каждое действие ведет или к успеху или к неудаче.

Оставив корпорацию и начав собственный бизнес (или присоединившись к чужому стартапу), вы, вероятно, почувствуете облегчение. Стартапы подталкивают человека к обретению собственной идентичности и помогают находить пути к тому, чтобы создавать нечто ценное. И, возможно, после вы получите свою долю наград и славы.

Обучение и ответственность

За два месяца работы в стартапе можно узнать больше, чем за предыдущие 5 лет опыта работы. Причиной этого является то, что в стартапе приходится заниматься несколькими делами одновременно. Вы приобретет новые навыки и обязанности, необходимые для того, чтобы однажды ваш бизнес превратился в настоящую империю.

Вы будете учиться быстро — вам придется. Все это даст вам новые знания и новый опыт, которые будут бесценны, когда настанет время двигаться дальше

Формирование собственной культуры

В стартапе вы сможете создать собственную культуру по своему усмотрению. В крупной корпорации вы будете следовать уже сложившимся ценностям и обычаям. В стартапе у вас будет возможность предлагать собственные идеи и формировать трудовую культуру компании.

Окружающая среда

Одна из самых лучших черт стартапов — вы начнете работать с командой увлеченных энтузиастов. Вы будете находиться в среде инноваций, которые необходимы для того, чтобы опередить более крупных конкурентов. Жизнь в этой среде — лучший способ научиться создавать инновации самостоятельно.

Начало для собственного бизнеса

Работа в стартапе — хороший способ узнать как стать боссом самому себе. Она дает возможность узнать все о том, как устроен бизнес. Если вы собираетесь однажды начать собственное предприятие, работа в стартапе является идеальным переходным звеном. Вы будете знакомиться с постановкой целей, исполнением планов, выпуском продукта на рынок и другими деловыми операциями. Задачи административного характера тоже помогут вам в вашем будущем бизнесе.

            Стартапы могут дать вам бесценные инструменты, улучшить ваши навыки и расширить знания. В средних и крупных компаниях вам будет трудно найти что-то подобное. 

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика