ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Автомобиль, распечатанный на 3D-принтере, пустят в массы

15.3kпросмотров
/
Популярное

Возможности 3D-принтера просто безграничны. За время его существования мы видели множество удивительных вещей, которые это устройство способно создать. Однако компания Local Motors доказала, что потенциал этой технологии еще предстоит раскрыть.

Возможности 3D-принтера просто безграничны. За время его существования мы видели множество удивительных вещей, которые это устройство способно создать. Однако компания Local Motors доказала, что потенциал этой технологии еще предстоит раскрыть. В ходе презентации публика могла, своими глазами, увидеть процесс печати автомобиля на 3D-принтере. На его создание ушло 44 часа, после чего любой желающий мог на нем прокатиться. 

Безусловно, до этого на 3D-принтере тоже печатали авто, но это — первый автомобиль, в котором кузов и ходовая часть были напечатаны как единое целое.

Всего в нем используется 47 деталей. Свое творение Local Motors назвали «Strati», и по словам производителя, он может разгоняться до 65 километров в час, преодолевая на одном заряде 105 километров. На полную зарядку автомобиля уйдет 3,5 часа. Удивительно, но уже сейчас желающие могут оформить заказ на сайте производителя. При этом покупатель сам выбирает дизайн и материалы.

Заплатить за уникальный автомобиль придется от 18 до 30 тысяч долларов, в зависимости от комплектации. Проект поразительный, однако высокая стоимость и не практичность продукта заставляют усомнится в его успехе. Впрочем, уже в обозримом будущем эта технология станет доступнее, что позволит каждому самостоятельно создавать себе все необходимое. 

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика