ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Twitter подал в суд на правительство США

6.4kпросмотров
/
Популярное

Сервис микроблогов Twitter продолжает борьбу за прозрачность правительственной информации.

В январе 2014 года представители компании встретились с официальными лицами из министерства юстиции США и отметили возросшее число запросов пользовательских данных из правоохранительных органов. Компания не имеет права сообщать пользователям о том, что доступ к их информации получали спецслужбы. Сейчас Twitter обратился в суд, надеясь, что судебное решение позволит компании доводить до сведения пользователей интерес государства к их персонам.

В начале 2014 года пять интернет-компаний - Google, Microsoft, Yahoo, Facebook и LinkedIn — добились от правительства США права увеличить раскрытие информации о государственных запросах.

В Twitter достигнутыми соглашениями остались недовольны.

В иске поданном в один из судов штата Калифорния, Twitter настаивает на том, что запрет сообщать о запросе информации со стороны государственных органов, противоречит первой поправке к конституции США, гарантирующей свободу слова. Ответчиками по делу выступают Федеральное бюро расследований и министерство юстиции США.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика