ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Carl Zeiss создала шлем виртуальной реальности за 99$

7.6kпросмотров
/
Популярное

Компания Carl Zeiss обещает отправить пользователей в виртуальную реальность всего за 99$. Сделает она это благодаря собственному шлему виртуальной реальности под названием VR One.

Принцип работы устройства схож с его прямым конкурентом Samsung Gear VR — необходим смартфон, который устанавливается в специальный лоток. По заверению производителя, шлем будет работать с большинством смартфонов, имеющих дисплей диагональю от 4,7 до 5,2 дюйма. Правда лоток для каждого из них придется покупать отдельно. В настоящее время гаджет работает с iPhone 6 и Galaxy S5. В самом шлеме находятся оптические элементы и система креплений, а на смартфон выводится изображение. Кроме этого, VR One отслеживает движения головы пользователя с помощью встроенных в смартфон датчиков положения.

Carl Zeiss подошли ответственно к созданию шлема, позаботившись об удобстве использования новинки. VR One имеет отверстиями для вентиляции, чтобы во время использования не запотевали линзы. Кроме того, имеются отверстия для аудиоразъема смартфона и зарядки. Пользователи смогут просматривать 2D и 3D контент при помощи приложений для Android и iOS. Разработчики уже получили SDK для создания собственных приложений. VR One поступит в продажу в декабре 2014 года по цене 99$. Лотки для разных моделей смартфонов будут продаваться по 10$.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика