ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

В Microsoft показали своё видение клавиатуры с сенсорным дисплеем

9.9kпросмотров
/
В Microsoft показали своё видение клавиатуры с сенсорным дисплеем

Технология позволяет повысить функциональность и энергоэффективность устройства

Популярное

Подразделение компании Microsoft под названием Applied Sciences продемонстрировало прототип планшетного чехла-клавиатуры со встроенным сенсорным адаптивным дисплеем, основанном на технологии E-ink. Как следует из демонстрационного ролика, на данный момент это пока что только прототип, поэтому о перспективах его «запуска в серию» пока ничего неизвестно.

По сути, DisplayCover представляет собой обычную клавиатуру, которая наряду с физическими клавишами также оснащена узким сенсорным дисплеем с разрешением 1280 × 305 пикселей. Этот дисплей является как бы продолжением основного сенсорного экрана. 

Дополнительный E-ink экран на клавиатуре дает пользователям быстрый доступ к приложениям, возможность рукописного ввода стилусом, а также управления функционалом устройства с помощью свайпов.

Кроме того, дисплей можно использовать в качестве панели инструментов в различных программах. Например, в Adobe Photoshop, Corel Draw и других.

Отображаемая на таком дисплее информация изменяется по усмотрению пользователя, в то время как используемая технология позволяет в значительной степени экономить энергию. На сенсорной панели в произвольном порядке можно разместить ярлыки наиболее часто используемых приложений.

При работе с теми или иными программами экран способен отображать отдельные меню, в частности, для Photoshop пользователь может вывести ярлыки наиболее часто используемых инструментов.

По мнению инженеров-разработчиков, DisplayCover идеально подойдёт для планшетов, а также ноутбуков с небольшим экраном.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика