ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Asus ZenPad 3 8.0: представлена обновлённая версия бюджетного планшета

6.2kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Asus ZenPad 3 8.0: представлена обновлённая версия бюджетного планшета

Оснащён 6-ядерным процессором

Популярное

На днях тайваньский производитель анонсировал выход на рынок новой версии планшета ZenPad третьего поколения. Этот гаджет является частью среднеценового семейства гаджетов в модельной линейке этой фирмы.

ZenPad 3 8.0 оснащён 7,9-дюймовым дисплеем, выполненным по Tru2Life-технологии. Его QuadHD-разрешение составляет 1536 х 2048 точек. Благодаря техническим нововведениям, эта матрица «выдаёт» более насыщенную цветовую гамму, чем предшественница.

Технология Tru2Life позволяет автоматически настраивать контрастность отображения картинки на дисплее устройства в соответствии с уровнем освещённости окружения. Это увеличивает диапазон передаваемых им оттенков и улучшает детализацию изображения, делая его более реалистичным.

А ещё в планшет встроен датчик освещённости, что помогает программным средствам изменять яркость матрицы в зависимости от окружающих условий, чтобы, например, получить максимально чёткое изображение на улице в яркий солнечный день.

«Сердце» устройства - 6-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 650 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Графический ускоритель Adreno 510 помогает платформе обрабатывать шейдеры и текстуры высокого разрешения, т.е. выполнять 3D-визуализацию.

Что касается параметров устройства по части памяти, то существуют две модификации гаджета: планшетник с 2 ГБ «оперативы» поставляется в паре с 16 ГБ встроенной памяти, а версия с 4 ГБ оперативной памяти оснащается 32 ГБ «постоянки».

Традиционно предусмотрена возможность расширения постоянной памяти до 128 гигабайт с помощью карт формата MicroSD.

Новинка оснащена двумя камерами: 8-мегапиксельным сенсорным модулем основной и 2-мегапиксельным сенсором сэлфи-камеры.

За качество звука в планшетах серии ZenPad отвечают фронтальные стереодинамики с фирменной аудиотехнологией DTS-HD Premium Sound и SonicMaster.

Объём аккумуляторной батареи - 4,680 мАч, что обеспечивает до 11 часов автономной работы. Заряжается ZenPad 3 8.0 посредством кабеля с разъёмом USB Type-C.

По словам представителей фирмы, цена планшета Asus ZenPad 3 8.0 в американской рознице составит порядка $250 (16,350 рублей по актуального курсу).

В то же время люди из Asus не сообщили точную дату начала продаж новинки в России. Что касается стоимости гаджета на российском рынке, то эту информацию они пока что также не раскрывали.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика