ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Meizu представила M3E - бюджетный смартфон в металлическом корпусе

7.7kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Meizu представила M3E - бюджетный смартфон в металлическом корпусе

Среднее «железо», но «выглядит дорого»

Популярное

На днях в Пекине компания Meizu провела презентацию, в ходе которой представила широкой публике новую модель бюджетного смартфона M3E.

Смартфон M3E сочетает в себе несочетаемое: стильный дизайн, литой цельнометаллический корпус и, наконец, добротное «железо».

В общем-то, новинка обладает выдающимися характеристиками, учитывая её невысокую стоимость.

Мобильный гаджет Meizu M3E - первый представитель новой модельной линейки смартфонов, выпускаемой на фабриках этого китайского производителя электроники из Чжухая, что в провинции Гуандун.

Технические характеристики Meizu M3E



Дизайн: «силовой» каркас телефона, боковины и его задняя панель - алюминиевые. Передняя панель покрыта закалённым защитным 2.5D-стеклом Gorilla Glass 3.

Над дисплеем расположен разговорный динамик, «глазок» фронтальной камеры и пара датчиков, в том числе тот, что определяет уровень освещённости окружающего пространства.

На нижней грани - решётка динамика, отверстие разговорного микрофона и microUSB-разъём. Также там расположено гнездо аудиоразъёма для наушников (3,5 мм мини-джек). На верхнем торце - шумоподавляющий динамик. Справа - кнопка питания и «качелька» регулировки громкости. Слева - лоток для двух NanoSIM-карт.

Производительность: как указано на сайте производителя, гаджет оснащён 8-ядерным микропроцессором MediaTek Helio P10 модификации MT6755M (4 ядра Corteх-A53 с тактовой частотой до 1,8 ГГц и столько же с рабочей частотой до 1 ГГц). Вопросы, связанные с 3D-визуализацией отданы на откуп 64-битному «графическому» чипу Mali-T860MP2.

Память: 3 Гбайта оперативной памяти серии LPDDR3 и 32 ГБ постоянной, т.е. встроенной. Инженеры предусмотрительно позаботились о том, чтобы пользователи могли увеличить этот объём: в телефоне есть слот для microSD-карточки ёмкостью до 128 ГБ (совмещён с SIM-слотом).

Экран: экран «умного» телефона - IPS LCD-матрица диагональю 5,5 дюйма с Full HD-разрешением 1920х1080 пикселей.

Основная и фронтальная камеры: основная камера Sony IMX-258 оснащена 13-мегапиксельным сенсорным модулем, фазовым фокусом и сдвоенной LED-вспышкой. Разрешение матрицы фронтальной камеры - 5 Мп.

Автономность: Meizu M3E «питается» от литий-ионного аккумулятора фирмы Sony/ATL ёмкостью 3,100 мАч. В этом телефоне есть функция быстрой зарядки mCharge (достаточно 30-минутной дополнительной подзарядки, чтобы увеличить заряд «батарейки» до 50%, а если «подержать» вполовину дольше, то она зарядится до 90%).

Доступные цвета корпуса: предлагается на выбор пять цветовых оттенков: «светло-серебристый», «золотой», «розовый», «синий» - передняя панель белого цвета и «тёмно-серый» - фронтальная поверхность чёрного цвета.

Средства аутентификации и доступа в систему: под дисплеем расположена многофункциональная кнопка mTouch 2.1, одна из функций которой - сканирование и распознавание отпечатков пальцев пользователя.

Поддержка стандартов связи: в телефоне есть два лотка для компактных NanoSIM-карт, причём смартфон становится «односимочным», если использовать microSD-карточку вместо второй «симки».

Meizu M3E работает в диапазонах 3G и 4G LTE. Оба SIM-слота поддерживают 4G. В настройках можно указать, какая «симка» будет работать в 4G, при этом вторая SIM-карта будет работать только в GSM сетях.

Операционная система: фирменная оболочка Flyme 4.5 на основе Android 5.1.

Стоимость Meizu M3E: в КНР этот смартфон будут продавать по цене 1,299 юаней или порядка $195, а это 12,675 тысяч рублей по актуальному курсу. Продажи в Китае начинаются сегодня, 14 августа, а в России телефон появится в рознице только в октябре этого года. Представители компании пока не стали раскрывать подробности касательно стоимости гаджета на российском рынке.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика