ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Motorola Moto X против iPhone 5

7.9kпросмотров
/
Moto X, iPhone 5, смартфоны, Motorola Moto X против iPhone 5

На что вы в первую очередь смотрите при покупке нового смартфона: передовые технологии, дизайн или общее впечатление?

Популярное

Во многих отношениях этот вопрос определил битву между Android и iOS. Apple традиционно поклоняется опыту, в то время как производители телефонов Android чаще выбирают топовые компоненты. Но Moto X от Motorola стал ярким примером того, как можно легко соединить новшества Android с опытом Apple.

Размер

motorola moto x iphone сравнение размеров

Moto X больше iPhone 5, но лишь немного ( на 4% выше и на 10% шире). Ниже вы увидите, что Motorola удалось вместить гораздо больший экран в его немного более крупную панель.

Самая большая разница в размерах - это толщина Мото Х. Он на 37% толще, чем iPhone 5. Легкий наклон назад должен сделать Moto X удобнее для руки, но при этом его будет сложнее скрыть в кармане.

Вес

motorola moto x iphone сравнение размеров

Moto X больше и, соответственно, тяжелее (на 16%).

Сборка

motorola moto x iphone сборка

Одной из особенностей Moto X станет возможность выбора цвета, текстуры и отделки на сайте производителя (правда пока услуга доступна только для клиентов AT&T). Все версии будут сделаны из пластика.

Тем, кто готов подождать несколько месяцев, Motorola предложит версию Moto X, сделанную из дерева. «Деревянный смартфон» звучит странно, но это проявление нестандартного мышления, поэтому интересно.

Дисплей

motorola moto x iphone экран

Все неудобства размера Moto X компенсируется большим дисплеем. Нужны точные цифры? Дисплей iPhone 5 на 28% меньше дисплея Moto X.

Разница заключена в полезной площади, и она не столь велика. У Moto X навигационная панель находится прямо на экране, а у iPhone приложения занимают все 100% места на дисплее.

Moto X все еще предлагает больше места, несмотря на то, что панель его немножко украдет. Ни один телефон не может предложить разрешение в 1080p, но их дисплеи, вероятно, имеют достаточно пикселей, чтобы предоставить абсолютно четкое изображение.

Процессор

motorola moto x iphone процессор

Тут не должно быть причин для беспокойства. Ни один из процессоров не является технической новинкой, но их производительность не вызывает никаких нареканий.

Оперативная память

motorola moto x iphone оперативная память

Moto X удваивает 1Гб оперативной памяти iPhone.

Встроенная память

motorola moto x iphone накопитель

Здесь iPhone проявляет намного больше гибкости. Версия Moto X с 32Гб будет эксклюзивной для AT&T, остальным достанется лишь 16ГБ модель.

В обоих телефонах отсутствует слот для карты MicroSD.

Беспроводная сеть

motorola moto x iphone технология беспроводной связи

Да, на дворе 2013 год, и да, оба телефона поддерживают сеть 4G LTE.

Батарея

motorola moto x iphone батарея

Она обещает быть большим преимуществом для Moto X. Motorola уделила действительно много внимания автономной работе телефона, и это одна из наиболее привлекательных особенностей Moto X.

Камера

motorola moto x iphone сравнение камера

Задняя камера iPhone 5 со своими 8MP серьезно отстает. Датчики "Clear Pixel" у Moto X позволяют делать превосходные снимки в условиях низкой освещенности.

Голосовое управление

motorola moto x iphone сравнение hands free

Это, пожалуй, главный козырь Moto X, который позволяет получить доступ к Google Now, не прикасаясь к телефону. Даже если он лежит на столе, просто скажите «Okay Google Now", и телефон готов к работе. Такого Siri у Apple сделать не может.

Moto X также запоминает голос, так что, по крайней мере в теории, никто другой не сможет заставить ваш Moto X работать.

NFC

motorola moto x iphone NFC

Возможно, Apple и добавит NFC-чип в свой обросший слухами iPhone 5S, но пятерка пока обходится без такового.

Выпуск

motorola moto x iphone дата релиза

Скорее всего, Moto X выйдет тогда, когда жизнь iPhone 5 начнет клониться к закату. По слухам, Apple планирует выпуск новой модели в течение ближайших нескольких месяцев. Так что, вероятно, сейчас не самое лучшее время для покупки iPhone 5.

Программное обеспечение

motorola moto x iphone операционная система

Большинство Android-телефонов стараются выбиться из линейки путем изменений в интерфейсе. Однако Moto X работает более или менее с типичным Google Android. Разве что голосовое управление Google Now и функция под названием Active Display (которая показывает уведомления в тонкой, пульсирующей, энергосберегающей манере) стали двумя большими исключениями.

Удивительно то, что Moto X не работает с последней версией Android 4.3. Вполне возможно, что так как Motorola теперь принадлежит Google, требования к испытаниям привели к вынужденной установке версии Android 4.2.2.

Подведение итогов

Судя по всему, Moto X готов предложить то, чего у iPhone 5 нет. Впервые функция голосового управления, большой экран и «долгоиграющая» батарея привлекают внимание.

Самый крупным недостатком стала, разве что, память в 16 Гб.

Но не стоит забывать, что iPhone 5 на сцене уже давно. Справедливее будет сравнить Moto X с телефоном, который Apple выпустит следующим. Обновленный iPhone с более быстрым процессором, улучшенной камерой, более продолжительной автономной работой и сенсором для отпечатков пальцев значительно поднял бы его шансы на успех.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика