ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Первое впечатление от BlackBerry Evolve и Evolve X

2.4kпросмотров
/
Дмитрий Турбин
Первое впечатление от BlackBerry Evolve и Evolve X

Без QWERTY клавиатуры

Популярное

Индийская компания Optiemus Infracom, имеющая лицензию на разработку и производство телефонов BlackBerry, объявила о выпуске двух новых смартфонов - BlackBerry Evolve и Evolve X.

Устройства довольно похожи, и отличаются только размерами оперативной памяти.

Технические характеристики смартфона BlackBerry Evolve

Оба телефона получили вытянутые по вертикали «высокие экраны» с соотношением сторон 18: 9. И, что приятно, очень ёмкие батареи.

В отличие от предшественников, модельный ряд Evolve не будет иметь физической QWERTY-клавиатуры. Совсем.

Новинки имеют общие черты - 13-мегапиксельная селфи-камера и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Но есть и отличия.

BlackBerry Evolve получил основную двойную камеру 13+13 Мп, 4 ГБ оперативной памяти, процессор Qualcomm Snapdragon 450.

Модель BlackBerry Evolve X отличается основной двойной камерой 12+13 Мп, 6 ГБ оперативной памяти, процессор Qualcomm Snapdragon 660.

Для обеспечения безопасности BlackBerry Evolve предлагает воспользоваться сканером отпечатков пальцев и функцией распознавания лица пользователя. Дактилоскопический датчик находится на задней панели телефона.

BlackBerry Evolve и BlackBerry Evolve X поставляются с «батарейками» емкостью 4000 мАч, которые заряжаются через USB-C и поддерживают беспроводную зарядку.

Новые модели работают под управлением ОС Android 8.1 Oreo с оболочкой DTEK от BlackBerry. Канадский софт делает особый упор на безопасность хранимой на телефоне информации.

Все телефоны BlackBerry традиционно поставляются с предустановленными приложениями для обеспечения секретности переговоров и отображаемого на экране.

Цены

Первое время Evolve будут доступны только на сайте Amazon India. В конце августа «младшую» модель можно будет купить по цене $365 долларов, а его топовая версия, Evolve X будет предлагаться примерно за $510.

Пока неизвестно, будут ли телефоны продаваться за пределами Индии.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика