ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

BlackBerry Z30 — большой и мощный

4.0kпросмотров
/
Популярное

Сегодня компания BlackBerry представила новый смартфон Z30. Это самый крупный и мощный представитель линейки BlackBerry, работающий под управлением новой ОС BlackBerry OS 10.

Кстати, она тоже получила обновление и теперь имеет версию 10.2.

blackberry Z30

В сети давно ходили фотографии и характеристики устройства, поэтому сюрприза не получилось. Гаджет получил схожий с его предшественником дизайн, но при этом стал мощнее и крупнее.

blackberry Z30

Новинка может похвастаться пятидюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей. Такое же разрешение имеет и Z10, но за счет увеличения дисплея с 4,2 до 5 дюймов уменьшилась плотность пикселей (с 356 до 295 ppi).

Зато устройство получило Super AMOLED матрицу, вместо TFT, что не может не радовать. Сердцем Z30 стал двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и графикой Adreno 320.

По производительности гаджет должен быть на уровне Google Nexus 4 и Moto X.

Покупателям также будет доступно 16 ГБ внутренней памяти, но теперь ее можно расширить при помощи microSD. Питает смартфон несъемный аккумулятор емкостью 2880 мАч. В остальном гаджет имеет две камеры — основную 8-мегапиксельную с апертурой f2.2 и возможностью записи Full HD видео и фронтальную 2 Мп, а также модули 3G/4G, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC. Также Z30 получил стереодинамики и технологию BlackBerry Natural Sound, которые позволяют получить чистый и громкий звук.

Купить новинку можно будет уже на следующей неделе. Сначала гаджет появится в Англии и на Среднем Востоке, а затем уже и в США.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика