ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Sony Xperia Z2 - горшочек не вари

5.0kпросмотров
/
Популярное

Недавно компания Sony представила новый флагманский смартфон Xperia Z1. Но видимо, ему не суждено долго пробыть в этой роли, так как ему уже готовится замена.

sony xperia z1

В сети появилась первая информация о следующем поколении аппарата – Xperia Z2. Впрочем, компания не изменяет своим традициям и, как и прежде, планирует выпускать флагманы дважды в год. Кодовое название новинки Avatar, и увидеть мы ее должны в рамках январской выставки CES 2014.

Естественно, новинка будет превосходить текущий флагман. Диагональ экрана подрастет с 5 до 5,5 дюймов. При этом разрешение останется без изменений – 1920 х 1080 пикселей. В смартфоне будет использоваться IGZO-матрица и фирменная технология Triluminos.

Сердцем новинки станет четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974, но объем оперативки станет больше — 3 ГБ, как в Samsung GALAXY Note 3.

Что касается камеры, то она сохранит заоблачные 20,7 мегапикселей, однако светодиодная вспышка сменится на ксеноновую, и появится возможность записи видео в 4К-формате.

Sony Xperia Z1 камера

Кроме того, гаджет получит увеличенную до 3500 мАч емкость аккумулятора. Работать смартфон будет на самой свежей версии Android – 4.4 KitKat.

Других подробностей о грядущей новинке пока нет.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика