ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Samsung — даешь восемь ядер

4.3kпросмотров
/
Популярное

Компания Samsung уже представила миру восьмиядерные процессоры Exynos 5 Octa. Но как известно, они не являются в полном смысле восьмиядерными.

Они разработанны по технологии ARM big.LITTLE, суть которой состоит в том, что в единицу времени работает только один из двух четырехъядерных процессоров — мощный Cortex-A15, либо более слабый, но энергоэффективный Cortex-A7.

процессоры Exynos 5 OctaКомпания MediaTek смекнула что к чему и явила миру чип MT6592, который является восьмиядерным безо всяких «но». Безусловно, он выигрывает у Qualcomm Snapdragon 600 и Samsung Exynos 5 Octa 5410, которые используются в Galaxy S4

И все же, инженеры Samsung не зря едят свой хлеб, и сегодня южнокорейская компания анонсировала новую технологию Heterogeneous Multi-Processing, с помощью которой все 8 ядер в Exynos 5 Octa заработают одновременно.

Отмечается, что данное решение позволило не только увеличить производительность, но и снизить потребляемую ими энергию. Скорее всего обновленные чипы мы сможем увидеть лишь во флагманах 2014 года.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика