ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Автоматизация ответов в соцсетях запатентована Google

4.3kпросмотров
/
Популярное

Технология автоматизации общения в социальных сетях запатентована компанией Google в Бюро по патентам и товарным знакам США.

Пояснительная записка к заявке сообщает о том, что программа будет сначала отслеживать и анализировать действия пользователя в соцсетях, а затем, обобщив полученные данные, формировать прогнозируемые автоматические «реакции» на сообщения, посты и т.д.

Система будет совершенствовать свои навыки подражания естественным реакциям пользователя с течением времени. В итоге, по замыслу авторов, она должна начать создавать сообщения и комментарии, неотличимые от пользовательских.

Технология будет стремиться максимально копировать специфику общения человека и предоставлять на выбор несколько автоматически смоделированных вариантов ответов. А пользователь сможет воспользоваться одним из них, либо же составить свой собственный.

Ашиш Батиа, разработчик новой технологии Google, объясняет ее появление стремительным ростом потока информации в Интернете. Ее все труднее отслеживать и оценивать. В то время как значительную часть этого процесса можно автоматизировать.

Ашиш БатиаАшиш Батиа (Ashish Bhatia)инженер Google
Пользователям интернета становится все труднее отслеживать все появляющиеся в социальных сетях посты и отвечать на все получаемые сообщения. Значительную часть подобных ответов, комментариев и реакций можно автоматизировать

Заявка на патент поступила в 2011 году. После ее одобрения технология может быть внедрена не только для автоматизации действий в социальных сетях, но также в блогхостингах, электронной и SMS переписках.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика