ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

«ВКонтакте» будет наказывать сообщества за «серые» схемы увеличения числа подписчиков

5.8kпросмотров
/
Популярное

Администрация социальной сети «ВКонтакте» начинает борьбу против навязчивой рекламы. С 1 декабря 2013 года вступает в действие запрет на вводимое в последнее время многими сообществами требование подписки для просмотра постов.

В сущности, это один из мелких видов мошенничества, доставляющий неприятные эмоции пользователям, которых таким образом заманивают в подписчики сообществ, где им, возможно, интересен только один конкретный пост.

реклама Вконтакте

типичный пример продвижения с помощью закрытых материалов

Согласно правилам социальной сети «ВКонтакте» право на закрытие материалов имеют только сообщества соответствующего типа, то есть закрытые. Открытые же сообщества официально не имеют права ограничивать доступ.

С 1 декабря ужесточится контроль соблюдения этого правила, а также будут введены меры наказания. При первом нарушении сообщество будет лишено права публиковать ссылки на неделю, при последующих фактах несоблюдения правил ограничение будет действовать дольше.

Таким образом, пользователи «ВКонтакте» смогут получить доступ к интересному контенту без необходимости ненужных для себя подписок, а руководители сообществ перестанут наращивать базы подписчиков «серыми» методами. Администрация рекомендует сообществам, использующим подобные приемы в работе, отказаться от них в ближайшее время.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика