ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Новый сервис Facebook позволяет читать интересное позже

4.2kпросмотров
/
Популярное

В тестовом режиме запущен новый сервис социальной сети Facebook.

Он позволяет пользователям не потерять интересные статьи и прочитать их позже, сохранив ссылку из новостной ленты.

Информация об этом появилась недавно в блоге My Tech Skool.

facebook читать позже

Авторы сообщения нашли в новостной ленте соцсети специальную кнопку, отвечающую за сохранение ссылки для отложенного чтения. Стоит заметить, что нажатие на кнопку позволяет сохранить ссылку на исходную статью, а не сам пост.

В настоящее время новую опцию обнаружили только в мобильном приложении Facebook.

Официального подтверждения о тестировании сервиса отложенного чтения от самой компании пока не поступало. Однако основатель Facebook Марк Цукерберг уже упоминал ранее о стремлении сделать соцсеть «персонализированной газетой».

Сервис отложенного чтения – не первое обновление, призванное увеличить число читаемых людьми статей. В октябре была запущена Stories to Share. Эта опция собирала информацию, публикуемую в аккаунтах СМИ в различных соцсетях, и координировала ее в одном разделе Facebook.

Напомним, что появившаяся в 2004 году социальная сеть Facebook к настоящему моменту насчитывает более миллиарда пользователей и считается самом популярной в мире.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика