ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Во Франции за угодьями виноделов будут присматривать дроны

3.4kпросмотров
/
Популярное

Бернар Магре, известный винодел и производитель вина класса гран крю, несомненно, идет в ногу со временем. Он первым во всем регионе Бордо приобрел для контроля своих владений беспилотный летательный аппарат.

Этот аппарат снабжен телекамерой с очень высоким расширением. Благодаря этому беспилотник передает информацию в реальном времени, необходимую виноделам. В первую очередь, это касается состояния лозы – ведь на основе этой информации виноделы Дрон Винопрогнозируют, какие мероприятия им необходимо провести, и делают выводы о том, нуждается ли виноград на тех или иных участках в удобрении.

Кроме того, аппарат снабжен камерой с инфракрасным излучением. На основании изображений, которые передает эта камера, виноделы делают выводы относительно степени зрелости винограда.

Это позволяет собирать ягоды в период оптимальной зрелости лозы, что чрезвычайно важно для изготовления качественного вина.

бутылка вина

Для Бернара Магре, которому сейчас 75 лет, виноград – не только хобби и качественное вино, но также и весьма серьезный капитал. На сегодняшний день его владения оцениваются минимум в 600 миллионов евро. В частности, он является владельцем «Шато пап Клеман», а это – просто краеугольный камень виноделия Франции.

Существенный вклад во французское виноделие (в частности, в Бордо и Каоре) внес Раймон Бертран де Го, которого в 1305 году нарекли папой Климентом V. С тех пор традиции его виноделия передаются из поколения в поколение. Именно их продолжателем и является Магре последние 40 лет. А покупка летательного аппарата свидетельствует о том, что винодел успешно сочетает средневековые традиции с современными технологиями.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика