ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

3M создает сенсорный дисплей на основе чернил из серебряной нанопроволоки

4.2kпросмотров
/
Популярное

3M объявил о создании проекта, совместного с Cambrios Technologies, компанией, занимающейся нанотехнологиями, и производстве новой линейки сенсорных экранов на основе чернил из серебряной нанопроволоки, разработанной Cambrios.

Это заявление знаменует собой шаг 3М от традиционного оксида индия и олова в сторону нанопроволочных технологий сенсорных дисплеев.

3М нанотехнологии

Чернила сделаны из серебряной нанопроволоки, диаметр которой около одного нанометра.

Чернила представляют собой смесь нанопроводов с другими материалами, а так как они сделаны из серебра, то имеют высокую проводимость. Применив это вещество в качестве верхнего покрытия, экрану не понадобятся другие датчики для идентификации расположения, а значит его с легкостью можно будет использовать в более широком спектре приложений.

Компании сообщают о начале совместной разработки трех типов дисплеев на основе технологии серебряной нанопроволоки, металлической сетки и сенсорной пленки ITO. 3M также объявил о планах увеличить в следующем году производство сенсорных экранов и ввести экраны на основе серебряных нитей.

Новые экраны будут изготавливаться с применением проводящих чернил на полиэфирной основе. Это прозрачное вещество высокой четкости, практически без затуманенности, оно идеально для устройств, от которых требуются резкие и яркие изображения. Кроме того, сопротивление экрана можно регулировать в соответствии со спецификацией отдельных поставщиков, что позволяет изменять его с течением времени.

Также отмечается, что новые экраны могут быть использованы как в небольших устройствах, таких как телефоны и планшеты, так и в крупных, например, в телевизорах. Они также пригодятся в приложениях, требующих круглых поверхностей или учета углов, что дает им преимущество над оксидом олова.

Объявление о соглашении между 3М и менее крупным Cambrios также говорит о том, что корпорации больше не желают ждать инноваций от собственных лабораторий, они готовы объединиться с другими небольшими компаниями и совместно разработать новые сенсорные технологии.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика