ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

У ведущего украли Биткоины в прямом эфире

5.4kпросмотров
/
Популярное

В конце декабря канал Bloomberg TV (США) запустил новую программу, получившую название «12 дней биткоина». Передачу ведет Мэтт Миллер. Ведущий рассказывает во всех деталях об известной криптовалюте.

Казус произошел 20 декабря, когда Мэтт решил в прямом эфире сделать своим коллегам символические презенты к Рождеству – доступ к биткоин-счетам на суммы, эквивалентные 20 долларам. Он вручил конверты Адаму Джонсону и Тришу Регану, которые находились в то время в студии.

биткоин присвоение денег

Адам Джонсон решил показать зрителям, что собой представляет «бумажный кошелек». Он вскрыл конверт с надписью «Счастливого Рождества!» и показал в камеру. Однако вместе с публичным QR-кодом он продемонстрировал и приватный ключ.

биткоин кража

Отметим, что именно этот ключ и предоставляет полный доступ ко всем средствам, которые хранятся на виртуальном счете. Буквально через несколько секунд один из внимательных зрителей уже присвоил 20 долларов себе.

Этим внимательным человеком оказался пользователь Reddit под ником milkywaymasta. Он создал специальную тему и рассказал, как «взломал» чужой кошелек буквально за 10 секунд. Также он предложил владельцу вернуть деньги, если тот укажет ему данные своего кошелька.

Поскольку в США нет закона, по которому этот зритель нес бы наказание за присвоение себе чужих денег, то Миллер предложил ему оставить эти деньги себе. При этом телеведущий отметил, что milkywaymasta преподнес всем ценный урок по безопасности пользования кошельком.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика