ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Школьники создали роботов, которые будут бороться с сосульками

3.6kпросмотров
/
Популярное

Команда учеников лицея с физико-математическим уклоном №239 города Санкт-Петербург заняла в ноябре первое место на Всемирной олимпиаде роботов World Robot Olympiad, которая проходила в Индонезии.

Эта олимпиада создана для школьников от 7 до 19 лет со всего мира. Соревнования проводятся ежегодно с 2004 года. На ней дети могут продемонстрировать свои разработки в сфере робототехники.

Малыш и Карлсон - роботы

Группа российских школьников представила на олимпиаде двух роботов, которые призваны бороться с сосульками. Их назвали «Малыш» и «Карлсон». Так, «Карлсон» предназначен для того, чтобы срывать сосульки с крыш домов, а «Малыш» - ловить их в контейнер. Такая схема наиболее оптимальна не только в плане эффективности сбора сосулек, но и относительно безопасности прохожих.

По словам Жанны Воробьевой, председателя комитета по образованию, роботов во всей красе продемонстрируют городским коммунальным службам. Соответствующие комитеты уже заинтересовались работой роботов. Поэтому теперь осталось только дождаться снега, чтобы показать чудо техники в работе.

Жанна ВоробьеваЖанна Воробьевапредседатель комитета по образованию
Мы уже с соответствующими комитетами проявили заинтересованность в возможности использования роботов. Как только появится снег, мы их покажем

Следующая олимпиада роботов будет проводиться в Москве в 2014 году, а в 2015 году – в Катаре.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика