ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

«ВКонтакте» перестанет быть пиратским сайтом в глазах американского торгового представительства

4.1kпросмотров
/
планшеты, «ВКонтакте» перестанет быть пиратским сайтом в глазах американского торгового представительства
Популярное

Ссылаясь на исполнительного директора «ВКонтакте» Илью Перекопского, «Ведомости» опубликовали информацию о том, что в 2014 году российская социальная сеть будет исключена из перечня пиратских сайтов американского торгового представительства.

В настоящее время соцсеть активно ведет переговоры с Американской ассоциацией кинокомпаний.

Достичь соглашения важно для обеих сторон. «ВКонтакте» по итогам будет исключен из «черного списка», а кинопроизводители получат доступ на российский рынок через крупнейший ресурс.

Инициатором переговоров стал Роскомнадзор.

По словам заместителя руководителя ведомства, сделано все возможное, чтобы убедить Американскую ассоциацию кинокомпаний в намерениях соцсети стать ресурсом легального контента.

После вступления в силу антипиратского закона российская социальная сеть начала предпринимать активные действия по легализации видео- и аудифайлов. Со многими крупными владельцами лицензий на фильмы компания уже договорилась на условиях разделения прибыли от рекламы.

В плане музыкального контента все не так определенно. Пока «ВКонтакте» входит в число крупнейших пиратских музыкальных сайтов в мире по версии торгового представительства США.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика