ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

NASA продемонстрировало робота для изучения Титана

4.3kпросмотров
/
Вконтакте, пиратство, соц. сети, NASA продемонстрировало робота для изучения Титана
Популярное

Робот, которого показало Национальное аэрокосмическое агентство США, называется Super Ball Bot. Его разработали для освоения поверхности самого крупного спутника Сатурна – Титана.

Поверхность Титана ровная, однако большая часть ее занимает толща льда и осадков органического происхождения. Также имеется несколько криовулканов, есть кратеры и горные образования, но их немного.

Механизм робота весьма необычен. Он состоит из эластичных и жестких элементов, которые позволяют роботу перемещаться и эффективно противостоять самым разным нагрузкам. Первая из них – падение на поверхность спутника с высоты около 100 км. Однако, как утверждают ученые, такие механизмы характерны не только для роботов, но и для живых организмов, к ним относится и человек.

Также механизм позволяет роботу менять форму и повышать проходимость. Благодаря таким функциям робот более мобилен и может выбраться из таких мест, где аналогичный механизм, работающий на колесах, завяз бы. Например, такой местностью является песок, через который данный робот пройдет беспрепятственно.

Робот разрабатывался с учетом того, чтобы его было удобно транспортировать. Поэтому вдобавок к остальным преимуществам, он еще и довольно компактен и занимает немного места.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика