ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Космическая обсерватория в поисках новой Земли

5.2kпросмотров
/
Популярное

Европейское космическое агентство (ESA) планирует запустить в космос обсерваторию, которая должна будет обнаружить потенциально обитаемую планету за пределами нашей Солнечной системы.

поиск обитаемых миров ESA PLATO художественное представление

Миссия PLATO Европейского космического агентства. Художественное представление.

Миссия PLATO (Планетарные транзиты и колебания звезд) будет искать планеты с помощью мониторинга яркости почти миллиона близлежащих звезд.

ESA PLATO поиск обитаемых миров

Космическая обсерватория будет использовать 34 маленьких телескопа и камеры для наблюдения за едва уловимыми, но постоянными колебаниями яркости целевых объектов. Это знак того, что перед звездой проходит планета.

Основная цель миссии: поиск обитаемых миров

По словам представителей ESA миссия сконцентрируется на выявлении и описании «планет размером с Землю, а также больше нее» в пределах обитаемой зоны их родительской звезды, которая может поддерживать существование как воды, так и жизни.

PLATO также займется проверкой сейсмической активности звезд, зависящей от орбиты их планет, и объединит эти данные с наблюдениями за радиальной скоростью здесь, с Земли, что позволит PLATO измерить массу, радиус и плотность обнаруженной планеты.

PLATO будет запущен на ракете «Союз» с главного космодрома ESA во французской Гвиане и выйдет на орбиту вокруг той же точки в космосе, что и космический телескоп Gaia. ESA планируют, что PLATO, третья миссия, выбранная агентством, выйдет в космос к 2024 году на 6 лет. Две другие миссии, Solar Orbiter и Euclid, будут запущены в 2017 и 2020 году соответственно.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика