ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Microsoft Office официально доступен для iPhone

4.4kпросмотров
/
Apple, iOS, MS Office, Microsoft, Microsoft Office официально доступен для iPhone

После долгих лет, слухов и спекуляций Microsoft официально анонсировала собственное офисное приложение для iPhone. Само приложение бесплатно, однако чтобы получить доступ к его функциональности, необходимо иметь платную подписку на облачный сервис Office 365.

Популярное

Office Mobile for Office 365 subscribers - так приложение называется в App Store - позволяет открывать и редактировать документы форматов Word, Excel и PowerPoint.

Office для iPhone

Поддерживается сложный контент, в том числе диаграммы, анимации, графика SmartArt и фигуры. После внесения правок на iPhone затем файл можно продолжить редактировать на Mac или PC.

Редактировать файлы Office на iPhone можно в том числе в автономном режиме, при отсутствии интернет-подключения. Также приложение может использоваться для просмотра и правки файлов Office, прикрепленных к письмам электронной почты. Приложение оптимизировано для iPhone, поддерживает разрешение экрана iPhone 5, но его можно запустить в том числе на iPod touch, iPad и iPad mini. Для запуска необходимо наличие iOS 6.1 или более свежей версии прошивки.

В PowerPoint при просмотре презентаций пользователю видны заметки к слайдам, которые могут помочь в подготовке к выступлению в дороге при отсутствии основного рабочего компьютера. Поддерживается синхронизация между устройствами: так, при повторном открытии файла он прокручивается до того места, на котором пользователь его закрыл, даже если он последний раз работал с ним на другом устройстве.

Microsoft Office в iOS
Слухи о мобильной версии Office для iPhone и iPad ходили достаточно давно. Новое приложение можно считать их кульминацией за тем лишь исключением, что адаптированной под iPad версии компания все же не выпустила. В Microsoft заявили, что владельцы планшетов могут воспользоваться Office Web Apps, если хотят задействовать весь экран.

Напомним, что стоимость подписки на Office 365 для домашних пользователей составляет $9,99 в месяц или $99,99 в год.

По материалам: macdigger.ru, cnews.ru

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика