ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Nestle собирается построить репликатор пищи из «Звездного пути»

4.7kпросмотров
/
Популярное

Nestle, крупнейший в мире производитель еды и напитков, собирается изменить образ питания людей в самом ближайшем будущем

По сообщению Bloomberg, исследовательское подразделение компании начало работу над программой «Железный человек», направленной на изучении влияния питательных веществ на мозг, тело и желудочно-кишечные функции. Конечным результатом программы должна стать разработка устройства, создающего пищу под индивидуальные потребности человека, примерно так же, как репликатор пищи из «Звездного пути».

Директор Института наук о здоровье Nestle Эд Баэдж рассказал Bloomberg, что пища, созданная с помощью «Железного человека» будет эффективнее бороться с авитаминозом и нехваткой микроэлементов, чем существующие медицинские препараты. В перспективе, использование устройства облегчит борьбу с болезнью Альцгеймера и квашиоркором (белковой дисторофией). «Если мы все сделаем правильно, - заявил Баэдж, - оно может стать следующей микроволновкой на вашей кухне».

альтКонечным результатом программы должна стать разработка устройства, создающего пищу под индивидуальные потребности человека, примерно так же, как репликатор пищи из «Звездного пути»

В настоящее время более 100 сотрудников института исследуют связь между употреблением витаминов и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также ищут биомаркеры диабета. Также Nestle начнет сотрудничество с научной компание Waters Corp. по созданию индивидуальных профилей питания.

Конечно, полноценный репликатор (если он возможен) стоит ждать только через десятилетия.

Человеческий организм слишком сложен, чтобы ограничиться общими диетическими рекомендациями, а индивидуальное питание, основанное на генетических особенностях пока остается далеким будущим. Но исследования Nestle, безусловно, приближают это будущее.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика