ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

AMPY — внешняя батарея, заряжающаяся в движении

11.9kпросмотров
/
AMPY — внешняя батарея, заряжающаяся в движении

Не секрет, что слабым местом всех современных устройств является время автономной работы. Производители меряются огромными дисплеями, мегапикселями, мощными процессорами и рекордной толщиной корпуса.

Популярное

А как же более емкие аккумуляторы? Увы, до них дело пока не дошло. Выход конечно есть — внешняя батарея, однако и это устройство надо периодически ставить на зарядку. И все же, решение найдено — AMPY. 

AMPY — это внешний аккумулятор, который использует для зарядки кинетическую энергию. Гаджет собирает ее, когда вы двигаетесь, чтобы потом подзарядить мобильные устройства. Заряжать можно любое устройство, подключив его к USB-порту. Просто находка для тех, кто много ходит, бегает, катается на велосипеде или занимается в спортзале. Впрочем, есть возможность заряжать его и от розетки, при помощи micro-USB. AMPY имеет множество аксессуаров при помощи которых закрепляется на теле, хотя его можно и просто носить в кармане.

Конечно, гаджет не сможет полностью зарядить аккумулятор вашего смартфона. Однако выручит, если заряд близится к нулю, а до розетки еще далеко. По словам разработчика, прошагав 10 000 шагов, покатавшись час на велосипеде или пробежав 30 минут, вы подарите вашему смартфону 3 часа работы.

Весьма неплохо, особенно в реалиях современного мира, где правит сидячий образ жизни. Для того, чтобы стимулировать пользователей, разработчики создали приложение, которое не только следит за состоянием заряда AMPY, но и считает сожженных калории.

Сейчас проект находится на Kickstarter, и уже собрал необходимые 100 000 долларов. А это значит, что уже скоро AMPY может выйти на мировой рынок. Для тех, кто вложился в проект до окончания сбора цена устройства составит 75 долларов. В дальнейшем, AMPY можно будет купить за 95 долларов.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика