ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Apple признала наличие дефектов в батареях iPhone 5S

4.2kпросмотров
/
Популярное

С официального старта продаж нового флагманского смартфона компании Apple прошло чуть более месяца, а компании уже пришлось несколько раз признавать наличие в iPhone 5S определенных неполадок.

И вот едва была устранена наделавшая много шума проблема с акселерометром, как большое количество жалоб вынудило руководство компании выступить с официальным признанием наличия дефекта аккумуляторной батареи в инновационном устройстве.

Первые сообщения от пользователей о наличии проблем с аккумуляторной батареей в iPhone 5S стали появляться буквально на следующий же день после старта продаж. Основными жалобами были быстрая разрядка аккумулятора и чрезмерно длительная его зарядка до максимального значения.

Компания Apple официально признала наличие проблемы по прошествии чуть больше месяца

В появившемся в газете New York Times сообщении, Apple признает неполадки «у ограниченного числа устройств». О каком количестве смартфонов iPhone 5S идет речь, в компании не пояснили. Однако по предположениям независимых экспертов, число бракованных флагманов Apple может достигать нескольких тысяч.

Сообщение в New York Times также призывает каждого пользователя, обнаружившего проблемы в своем новом iPhone 5S, немедленно обратиться в ближайший магазин Apple Store, где им гарантировано и совершенно бесплатно произведут обмен бракованного устройства на новое.

К сожалению, печальный опыт выпуска устройств с бракованными батареями у Apple уже имеется: в 2006 году компания из Купертино выпустила на рынок ноутбуки, разработанные совместно с японской корпорацией Sony, имеющие подобные проблемы.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика