ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

Pebble представила новую модель смарт-часов

4.6kпросмотров
/
Pebble представила новую модель смарт-часов

Time Round - первый гаджет в истории фирмы с круглым дисплеем

Популярное

Компания Pebble не перестает удивлять: ещё третье поколение часов Pebble Time не успело поступить в продажу, как уже новые гаджеты на подходе. Производитель всерьёз решил занять лидирующие позиции на рынке носимой электроники, и выпустил в свет свое новое творение - самые тонкие и легкие smart-часы с круглым циферблатом. Новинку назвали Pebble Time Round. Это первые «умные» часы такого формата, выпускаемые фирмой. Pebble Time Round совместимы с устройствами под управлением Android и iOS.

Внешний вид часов действительно привлекает: новинка облачилась в стальной корпус диаметром 38,5 мм при толщине всего 7,5 мм. Вес Pebble Time Round просто крошечный - всего 28г. Циферблат выполнен на основе «электронной бумаги» с применением технологии Sharp Memory LCD. Благодаря такому решению экран «умных» часов всегда будет в активном режиме, и это удобно.

В связи с этим напрашивается вопрос: как долго проработает такая «худышка» в автономном режиме? Несмотря на то, что в устройстве применён «энергосберегающий» тип матрицы, инженерам не удалось добиться рекордных показателей автономной работы часов от одной зарядки, так что эта модель, не в пример другим часам от Pebble способна «протянуть» не более 2-3 дней на одной подзарядке.

В то же время, важным преимуществом Time Round на фоне конкурентов является возможность быстрой зарядки батареи: потребуется всего 15 минут, проведённых у розетки, чтобы гарантировать полноценную работу устройства на протяжении одного дня.

Часы поставляются в двух версиях с ремешком шириной 20 и 14 мм. Модель с более узким ремешком предназначена для женщин. Что касается цветовой палитры, то тут также есть из чего выбирать: модель представлена в черном и серебристом цвете.  Версия с 14-мм ремешком также предлагается в корпусе цвета розового золота. Pebble Time Round будут поставлятся в комплекте с ремешком, который при желании можно будет сменить на любой другой.

Кроме того, в ближайшее время компания обещает порадовать потенциальных покупателей, выпустив на рынок «умные» браслеты, которые позволят «прокачать» часы, добавив функцию GPS.

Вместе с часами компания анонсировала пакет средств разработки программного обеспечения (SDK), который позволит разработчикам создавать и модифицировать приложения для работы с новым круглым дисплеем. Пакет приложений также охватывает как чёрно-белые, так и цветные дисплеи разных моделей часов Pebble, так что новые программы будут работать на любой модели.

Для выпуска Pebble Time Round было решено обойтись без услуг краудфандингового сайта Kickstarter - вместо этого компания начала регистрацию предварительных заказов на своём сайте.

Первая партия Pebble Time Round поступит в продажу уже в ноябре. Тем, кто поддержал краудфандинговую кампанию Kickstarter по сбору средств на выпуск Pebble Time Steel, будет предоставлена скидка $50 при покупке Pebble Time Round.

Стартовая цена Pebble Time Round равна $250  (16,5 тыс.рублей по текущему курсу). Предварительный заказ на часы можно оформить на сайте производителя.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Яндекс.Метрика