ВойтиНовый пользовательЗабыли пароль?
Через соцсети

9 главных возможностей iOS 9

5.9kпросмотров
/
Антон Чепур
9 главных возможностей iOS 9

Событие, которое с нетерпением ждали поклонники Apple

Популярное

Буквально несколько дней назад произошло событие, которого с нетерпением ждали поклонники Apple-устройств: вышла новая версия мобильной операционной системы iOS 9, она доступна на iPod, iPhone и iPad, поддерживающих восьмую версию этой ОС. Апдейт приготовил ряд приятных сюрпризов и новшеств, о девяти самых важных мы и поведем речь ниже.

1.  Заметки

Преобразившееся средство создания заметок обзавелось несколькими довольно полезными функциями, среди которых стоит выделить списки дел, чек-листы, возможность добавления ссылок, фото и даже создания эскизов. За отображение всех имеющихся вложений отвечает новая специальная вкладка, что значительно упрощает их поиск.

2. Карты

Благодаря обновлению в этом приложении появилась поддержка маршрутов общественного транспорта (естественно, первое время эта функция будет доступна лишь для нескольких крупнейших городов). Появилась отдельная вкладка, на которой будут показаны маршруты автобусов, поездов и паромов, а также ветки и станции метро. Кстати, для подземки навигация теперь может даже подсказывать, в какую сторону нужно выходить из метро.

3.   Хранилище iCloud

iCloud Drive в iOS 9 предоставляет быстрый доступ к хранящимся в iCloud файлам прямо с главного экрана. Они упорядочены по дате, названию и предварительно выбранным на Mac тегам. Также можно сортировать и находить нужные файлы из стороннего приложения.

4.    Работа с почтой

В новой «Почте» к прикреплённым изображениям и документам можно добавлять рисунки, комментарии и подписи. Появилась возможность прикрепления файлов из iCloud и быстрого поиска требуемых писем, которые можно отфильтровать по отправителю, получателю и теме.

5. Многозадачность

Одним из главных нововведений новой версии «яблочной» операционной системы стала поддержка совершенно нового для мобильных устройств от Apple режима работы с двумя приложениями одновременно. Например, можно просматривать сайт, а при новом входящем сообщении ответить на него в специальном миниатюрном окне, затем смахнуть его и продолжить интернет-сёрфинг.

А при помощи функции Split View экран разделяется на две активные части – этот вариант многозадачности, знакомый нам по Android-девайсам, имеет огромный потенциал: пишите письмо, цитируя открытую в соседнем окне книгу, или рисуйте скетч, ориентируясь по открытой рядом фотографии.

6. QuickType

В iOS 9 выделение, редактирование и навигация по тексту выполняется передвижением двух пальцев. Всего пары касаний достаточно для применения курсива, «жирного» выделения текста, подчёркивания и копирования-вставки.

7. Лучшая автономность

Путём нехитрых манипуляций Apple удалось добиться большего времени работы своих устройств. Так, датчики приближения и освещённости автоматически распознают момент, когда вы кладёте смартфон экраном вниз, и подсветка отключается даже при поступлении уведомлений, а благодаря технологии Metal выполняется перераспределение графической нагрузки на процессор, и в режиме Low Power существенно снижается энергопотребление системы.

8.    Доступность обновления

Этот пункт очень понравится владельцам гаджетов с 16 ГБ памяти. Если для загрузки предыдущей версии iOS требовалось 4.58 ГБ памяти, то «девятка» весит в три с половиной раза меньше – всего 1.3 ГБ

9. Безопасность

iOS 9 получила усовершенствованную систему безопасности, защищающую фотографии, сообщения и документы пользователя более гибкими и сложными паролями, которые практически полностью исключают вероятность взлома Apple ID.

И в заключение

Список устройств, для которых доступно очередное обновление ОС, включает: iPhone 6/6 Plus, iPhone 5, iPhone 5s/5c, iPhone 4s, iPad Air/Air 2, iPad 5/3/2, iPad mini/mini 2/mini 3 и iPod touch 5G.

Комментарии
Незарегистрированные пользователи могут оставить комментарий через виджет Вконтакта, Фейсбука или использовать нашу платформу. Ваш выбор мы запомним (в хорошем смысле)
Вконтактик
Фейсбучек
Для членов клуба
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ необходимо зарегистрироваться или войти
Похожие новости
Яндекс.Метрика